Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
Sunday, May 11, 2025 Подпишись на рассылки Sign In | Advertise with Us

Обама заступился за Киев в крушении Boeing

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Президент США Барак Обама выступил с заявлением по ситуации на Украине. Американский президент заявил как о конфликте на юго-востоке страны, так и, в частности, об упавшем малайзийском самолете Boeing 777.

На данный момент, по словам Обамы, как минимум один гражданин США был на борту сбитого на юго-востоке Украины Boeing 777. Относительно причин крушения лайнера американский лидер заявил, что Boeing был сбит с территории, контролируемой ополчением. "Имеющиеся данные указывают, что самолет был сбит ракетой", – пояснил Обама. Он также отметил, что сейчас "Слишком рано гадать, каковы были намерения тех, кто запустил ракету "земля-воздух".

По мнению Обамы, в авиакатастрофе косвенно виновата и российская сторона. "Юго-Восток Украины получает постоянную поддержку из России, в том числе и вооружение", – заявил американский президент. По его словам, если Россия перестанет прекратить вооружать и готовить ополченцев, то конфликт прекратится. Никаких конкретных доказательств участия российской стороны в конфликте американский лидер не привел, однако заключил, что ополченцы не могли действовать так, как они действуют сейчас, без комплексной подготовки в России.

Не предъявляя претензий к киевским силовикам, Барак Обама призвал обеспечить порядок на Украине президента России Владимира Путина. Американский президент, умолчав о действиях украинской армии, заявил: "Снова и снова Россия отказывается принимать конкретные шаги по деэскалации ситуации". По мнению Обамы, именно Путин обладает наибольшим контролем над ситуацией в стране. "Россия, Киев и Донбасс имеют все шансы договориться мирно", – заявил американский лидер. По его словам, если ситуация останется неизменной, США примут новые меры против России: "У США есть возможности расширить санкции в отношении России, и они готовы сделать это".

Подводя итог, американский президент назвал сложившуюся ситуацию на Украине тревожным вызовом для Европы и мира. "Стороны конфликта должны немедленно прекратить огонь", – резюмировал Барак Обама.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact