Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
Friday, May 2, 2025 Подпишись на рассылки Sign In | Advertise with Us

Алла Пугачева о черном списке Латвии

Алла Пугачева. Фото: allaradio.ru
Алла Пугачева. Фото: allaradio.ru

Алла Пугачева прокомментировала скандал с черным списком Латвии. Примадонна возмущена решением местных властей закрыть въезд в страну Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии, но считает, что "Новую волну" в Юрмале отменять нельзя.

Решение министра иностранных дел Эдгарса Ринкевича внести в черный список популярных артистов вызвало массу негатива у россиян. Супруг Валерии Иосиф Пригожин задумал судиться с Латвией, Кобзон назвал враждебного министра "придурком" и обратился за помощью к Сергею Лаврову, а представитель Газманова сообщил о решении Олега все равно ехать на "Новую волну" вопреки запрету.

"Как же так можно! Конечно, это неприятно, – поделилась своим возмущением с изданием Super.ru Алла Пугачева. – Но шоу должно продолжаться!" Примадонна прибыла на поезде из Москвы в Ригу, проигнорировав призывы россиян бойкотировать "Новую волну".

В частности, Иосиф Пригожин, узнав о том, что Валерия стала персоной нон грата в Латвии, посоветовал основателю фестиваля Игорю Крутому отменить в этом году "Новую волну". А губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил перенести музыкальный фестиваль молодых исполнителей в Сочи. "Мы были бы рады принимать "Новую волну" на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия – например, площадки постолимпийского Сочи", – написал Ткачев в своем микроблоге в социальных сетях.

Такое предложение губернатора является закономерной реакцией на решение министра иностранных дел Латвии Эдгара Ранкевича о создании черного списка из российских знаменитостей, основанного на их политических убеждениях. Этот самый список помешал певице Валерии вылететь в Латвию для участия в "Новой волне". Там она должна была как выступать, так и войти в состав жюри.

"На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно", – добавил кубанский губернатор. После этого он отошел от темы и поздравил с днем рождения другого российского певца – Олега Газманова. Он, кстати, также оказался в списке невъездных в Латвию вместе с Иосифом Кобзоном.

Как и Валерия, Газманов и Кобзон не раз резко высказывали свою точку зрения по поводу событий, происходящих на Украине. По словам Ранкевича, они поплатились за то, что "агрессивно поддерживали" присоединение Крыма к России и выступали против политики новых киевских властей. Срок действия черного списка, составленного министром, неизвестен.

Если ничего не изменится и Крутой решит не менять место проведения "Новой волны", то 13-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки пройдет в этом году в юрмальском концертном зале "Дзинтари" с 22 по 27 июля.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact