Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
Monday, August 17, 2026 Подпишись на рассылки Sign In | Advertise with Us

Google вернет за покупки детей $19 млн

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Компания Google согласилась вернуть деньги родителям за несанкционированные покупки детей в приложениях. Кроме того, она собирается изменить саму систему расчетов с клиентами.

Google вернет не менее 19 миллионов долларов родителям, чьи дети без авторизации совершали покупки в приложениях из Google Play, сообщает Федеральная комиссия по торговле США (FTC). Кроме того, компания изменит саму систему расчетов с клиентами Google Play, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. Перед списанием денег со счета за покупки внутри приложений теперь будет запрашиваться согласие пользователя.

Напомним, что возможность совершать покупки в приложениях из Google Play появилась в 2011 году. С тех пор FTC получила множество жалоб от граждан, которые потеряли сотни долларов на неавторизованных покупках своих детей.

Как отмечает "Москва 24", Google стала третей по счету компанией, которой комиссия предписала вернуть клиентам деньги. В июле в суд был подан иск к Amazon за некорректное осуществление расчетов с пользователями. В январе выплатить родителям более 32,5 миллиона долларов за покупки, совершенные детьми внутри приложений, согласилась Apple.

Google – американская IT-корпорация, владеющая первой по популярности в мире одноименной поисковой системой. По итогам прошлого года компания контролировала почти 63% мирового поискового рынка в Сети. Помимо интернет-поисковика, Google владеет самым популярным в мире видеохостингом YouTube, почтовым сервисом Gmail, а также социальной сетью Google+. Примечательно то, что компания является еще и разработчиком ОС Android для мобильных устройств. Google Play – это магазин приложений для устройств, работающих на Android.


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact