Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-04-18 07:38:00

Умерла королева американских сериалов

Дикси Картер. Фото: Rex Features/Fotobank.ru
Дикси Картер. Фото: Rex Features/Fotobank.ru

В США на 71-м году жизни умерла актриса Дикси Картер, звезда "голубого экрана" и бродвейской сцены. Свои самые яркие роли она сыграла в сериалах "Создавая женщину" и "Отчаянные домохозяйки".

Слава и признание пришли к Дикси поздно: начинающая актриса вышла замуж за бизнесмена Артура Картера, родила ему двух дочерей, Джинну и Мэри Дикси, и посвятила их воспитанию восемь лет. Когда в 35 лет Картер попыталась вернуться на сцену, ей пришлось столкнуться с жестокой реальностью избранной профессии - ни один агент не хотел связываться с вышедшей из затяжного декретного отпуска актрисой.

Карьеру Дикси спасла роль в комедийном сериале "Сами по себе", повествовавшем о секретарских буднях в Нью-Йорке. У Картер была роль второго плана, однако этого оказалось достаточно, чтобы отныне числиться в рядах "действующих" актрис. Настоящий звездный час для Дикси наступил лишь спустя еще восемь лет: в 1986 году Картер получила лидирующую партию в ситкоме "Создавая женщину" и отыграла в образе бойкой адвокатессы Джулии Щугарбэйкер 163 эпизода, вплоть до финала шоу в 1993 году.

В общей сложности Дикси довелось перевоплощаться для "голубого экрана" порядка тридцати раз: Картер не чуралась телеролей второго плана и даже эпизодов (в частности, в сериале "Королева экрана"), а в паузах совершенствовала свой талант на Бродвее. В 67 лет актриса сыграла сумасшедшую мать-убийцу в популярном сериале "Отчаянные домохозяйки" и заслужила этим номинацию на "Эмми", главную премию в мире американского ТВ.

Дикси была замужем трижды: потерпев неудачу в союзе с бизнесменом, актриса попытала счастья с коллегой по Бродвею - Джорджем Хирном. Однако этот брак распался еще скорее, чем первый. Сердце ее успокоилось лишь с третьим мужем - актером, сценаристом и режиссером Хэлом Холбруком. Дочери Картер от первого брака нашли свое призвание по линии матери и отчима: Джинна также пошла в актрисы, а Мэри Дикси стала сценаристом.

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact