Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Дж.Буш объявил 9 апреля Днем памяти американских военнопленных
2003-04-10 02:20:45
Президент США Дж. Буш объявил 9 апреля 2003 года Днем памяти бывших американских военнопленных. Речь идет прежде всего о тех, кто побывал в плену во время Второй мировой войны и войны во Вьетнаме.
"Отдавая дань памяти бывшим военнопленным, мы невольно вспоминаем о нынешних, которые попали в плен в ходе операции "Свобода Ираку", - говорится в специальном обращении президента США. - Эти смелые мужчины и женщины в военной форме идут по стопам своих предшественников, которые ставили интересы государства выше собственных, чтобы нести мир в полный бед мир".

Дж. Буш также призвал к тому, чтобы все американские солдаты, которые в настоящее время находятся в плену в Ираке, были в скором времени освобождены и невредимыми вернулись на родину.

Безусловно, в свете событий в Ираке решение об объявлении такого праздника несет на себе определенные идеологические нагрузки. Не случайно по американскому телевидению были показаны фотографии погибших или пропавших в плен американских солдат. Напомним, что в настоящее время в плену у иракских войск находятся 7 американских солдат.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Кофи Аннан отказался от визита в Россию
  • США: Мы имеем эксклюзивное право судить лидеров Ирака
  • Конгресс США готовит санкции против Лукашенко
  • Пентагон формирует в Ираке новую армию
  • Израилю не избежать забастовки
  • Примаков: Конфронтация с США нанесет ущерб России
  • Буш: Свободные нации не сидят в ожидании нападения врага
  • К.Пауэлл: Военная кампания в Ираке развивается успешно
  • Совбез ООН начинает слушания по ситуации вокруг КНДР
  • Аналитики: Америку ждет судьба СССР
  • Россия готова помогать Ираку
  • И.Иванов и К.Пауэлл обсудили по телефону ситуацию вокруг Ирака
  • WSJ: Ирак показал зыбкость дружбы В.Путина и Дж.Буша
  • США предостерегают Сирию и Иран
  • Вашингтон ищет виновных в неудачах первых дней войны
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact