Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Устройство для чтения электронных книг
2003-05-08 02:28:46
Компания Matsushita Electric разрабатывает устройство для чтения — "электронную книгу". Аналитики пророчат повсеместное распространение электронных книг уже несколько лет.
Однако охотников читать книги с экрана компьютера находится немного, а переносные устройства для чтения книг стоят дорого и пока не получили распространения. Вдобавок, читать на этих устройствах все равно почти нечего: издательства не торопятся выпускать книги в электронном виде, а людей, которые оцифровывают тексты бумажных книг, считают пиратами. Рунет с огромной библиотекой lib.ru, скорее, исключение из общего правила.

У многих специалистов сложилось мнение, что в ближайшее время какие-то шансы на успех есть только у электронных учебников или справочников. Именно на этот рынок и будет ориентировано устройство, разработанное Matsushita Electric. Предполагается, что по ним станут учиться китайские школьники.

Создатели устройства для чтения книг не стали изобретать велосипед и сделали его как можно более похожим на традиционную книгу. У него две "страницы", каждая из которых в действительности представляет собой 7,2-дюймовый жидкокристаллический дисплей. Разрешение каждого дисплея составляет 1024x768 пикселей. Тексты хранятся на флэш-картах Secure Digital. Устройство будет снабжено средствами защиты от нелегального копирования.

Стоимость одной "электронной книги" производства Matsushita Electric составит около 250 долларов. Ожидается, что производство устройств начнется еще до конца этого года.

КомпьюЛента
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Бекхэм - самый высокооплачиваемый футболист
  • Подробности о лазерной клавиатуре
  • Билл Гейтс продемонстрирует ''особый'' РС
  • Что придет на смену DVD
  • Rambus обвиняют в монополии
  • IBM разрабатывает электронные переводчики
  • Цены на CD-R будут расти
  • Передача электроэнергии на расстоянии по воздуху
  • Разработчики ПО наносят колоссальные убытки своими ошибками
  • Sony построит новый завод
  • Nokia начнет складываться
  • Half-Life возвращается
  • PlayStation 3 — не ранее 2007 года
  • Ricoh прекращает производство пленочных фотоаппаратов
  • SGH-Z100 - новый UMTS телефон от Samsung.
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact