Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Самая быстрая в мире микросхема
2003-07-09 03:00:31
Компания Infineon сообщила о новом достижении в сфере производства высокочастотных интегральных схем. С помощью новой биполярной кремний-германиевой технологии компании удалось создать микросхемы, скорость работы которых на 10-30% превышает быстродействие аналогичных разработок конкурирующих компаний.
Новая технология будет использоваться Infineon в высокочастотных полупроводниковых устройствах, в первую очередь, для систем связи. Перечень устройств на базе новой технологии будет включать самостоятельные полупроводниковые диоды и транзисторы, системы проводной связи с пропускной способностью до 40 Гбит/с, широкодиапазонные системы радиосвязи на частотах до 60 ГГц и др.

Для демонстрации возможностей новой технологии инженеры Infineon выпустили несколько высокочастотных микросхем на ее основе. Во-первых, это микросхема динамического делителя частоты, работающая на 110 ГГц. По заявлениям компании, на сегодняшний день это самая высокочастотная в мире микросхема. Далее следуют статический делитель частоты, работающий на 86 ГГц и управляемый осциллятор напряжения с частотой 95 ГГц. Помимо этих чипов, Infineon продемонстрировала и прототип законченного решения — автомобильную радарную систему, работающую на частоте 77 ГГц. В компании подчеркивают, что достигнутые показатели — не предел для новой технологии. С ее помощью можно создавать чипы с частотами до 200 ГГц.

КомпьюЛента
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • В мобильном телефоне уже две фотокамеры
  • Новый плеер передает звук через черепные кости
  • Microsoft уходит с рынка игровых манипуляторов
  • NEC вводит водяное охлаждение в мейнстрим
  • Роботы схватятся на RoboCup
  • Китайцы признали AMD64 лучшими
  • nVidia выпускает GeForce FX 5900 Ultra
  • ''Любительская'' ракета поднялась на полтора километра
  • Ноутбук NEC на топливных элементах
  • Дыра в серверной версии Windows 2000
  • В игре EverQuest обнаружено неравенство полов
  • Создан миникомпьютер без клавиатуры и мышки
  • Apple бьется в агонии?
  • Рынок мониторов сокращается; доля ЖК-дисплеев растет
  • НР допустила утечку об AMD Athlon64
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact