Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Робота наделили эмоциями
2003-10-21 02:38:58
В музее науки и открытий Тинктанк (Thinktank) в Бирмингеме в скором времени появиться первый в мире робот, который способен выражать эмоции. Чувствительная машина будет горячо приветствовать посетителей музея, радоваться их хорошему настроению, обижаться на невнимание или злиться от непонимания.
Кроме того, что робот по имени еМо умеет выражать целый спектр эмоций от гнева до радости, он запрограммирован таким образом, что может по-разному реагировать на настроение людей, с которыми вступает в контакт. Также посетители музея смогут попробовать отгадать, какое у еМо в данный момент настроение. В ответ робот будет кивать или улыбаться, если отгадка верна, и гневно вертеть головой, если посетитель ошибся. Робот еМо был создан профессором Родом Шаркли из Шиффилдского университета - известным экспертом в области робототехники и постоянным консультантом популярного шоу телекомпании ВВС “Robor Wars”. По словам профессора Шаркли, он наделил робота эмоциями, прежде всего, для развлекательных целей, но также уверен, что его детище может использоваться и как инструмент для серьезных исследований.

«Когда-нибудь машины, которые умеют реагировать на настроение, будут играть важную роль в нашей жизни, - говорит профессор. – Ведь в будущем нам предстоит постоянно общаться с роботами – на рабочем месте, в такси с каким-нибудь титановым водителем, в больнице с металлическими сиделками. И я думаю, что с тем же роботом-водителем будет приятнее иметь дело, если у него будет свой характер, а не просто безликий голос».

turist
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Экс-директор Apple: Надо было переходить на Intel
  • В поисках идеальной мобилки: решение уже близко
  • ЖК-мониторы дорожают из-за дефицита
  • Maxtor готовит винчестеры нового поколения
  • Боевые роботы - хит сезона
  • Pentium 5 увеличивает частоту до 5-7 ГГц
  • Одного монитора на рабочем месте недостаточно
  • Ноутбуки перестали бояться ударов
  • Мир обойдется без тюрем, оружия, лампочек и DVD
  • Защиту с музыкальных компакт-дисков можно снять одним нажатием клавиши Shift
  • Революционный радиатор для чипов
  • Карманный ''зарядник'' на метаноле
  • Новый экран для мобилок позволяет целиком видеть веб-страницы
  • Athlon 64 уже стал дефицитом
  • PSX — новая игровая приставка Sony
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact