Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Война «Back
В Ираке прошла церемония смены испанских войск
2003-12-16 02:20:46
В Ираке прошла торжественная церемония смены испанских войск, на которую присутствовал министр обороны Испании Федерико Трильо.
Как передает Национальное радио Испании, церемония прошла на базе "Эспанья" в городе Диванийя на юге от Ирака, где расквартирован испанский воинский контингент численностью 1 тыс 300 человек.

С начала декабря личный состав находившейся здесь с июня бригады "Плюс Ультра I", которой командовал генерал Альфредо Кардона, сменился солдатами и офицерами бригады "Плюс Ультра II" под командованием генерала Фульхенсио Коля. Вновь прибывшие военнослужащие относятся к Эстремадурской бригаде механизированной пехоты.

Находящиеся в Ираке испанские военнослужащие входят в состав смешанной дивизии, состоящей из войск целого ряда стран. Ею командует польский генерал Анджей Тышкевич.

В минувшую пятницу совет министров Испании принял решение продлить срок пребывания военнослужащих в Ираке еще на четыре месяца.

По решению правительства, численность испанского контингента в Ираке и Афганистане остается прежней, но сокращается на 800 человек в Косово и Боснии.

Таким образом, число нынешних 3 тыс 500 военнослужащих, которые выполняют военные миссии за пределами Испании, будет постепенно сокращено до 2 тыс 700 человек.

Финансовые возможности министерства обороны Испании не позволяют содержать прежнее количество войск для выполнения международных миссий за пределами страны.

rian
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • При захвате Саддама Хусейна были использованы анестезирующие газы
  • В Ираке взорван полицейский участок: 17 погибших
  • Ирак. Убийцы испанских разведчиков в руках американцев
  • В Ираке задержаны более 30 ''федаинов Саддама''
  • Американский вертолет, сбитый в Ираке, был обстрелян из стрелкового оружия
  • Американцы применили новую тактику в борьбе с иракскими партизанами
  • В Ираке разбился американский вертолет
  • ПА будет добиваться прекращения терактов, хотя переговоры в Каире провалились
  • На севере Ирака убит американский солдат
  • Великобритания могла применить ядерное оружие во время Фолклендской войны
  • Сутки в Ираке: один боевик убит, 63 – захвачены в плен
  • Талибы напали на афганцев-сотрудников ООН
  • Американские военные убили ближайшего помощника Саддама?
  • Иракцы не доверяют оккупационным войскам
  • Американский генерал забрался в афганские горы
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact