Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Microsoft запатентовал работу с XML
2004-02-13 03:17:22
Недавние громкие заявления Microsoft - обычный пиар, который не отражает каких либо изменений в позиции компании в отношении языка разметки XML.
Как уже сообщалось, Microsoft зарегистрировал в Соединенных Штатах, Европе и Новой Зеландии многочисленные, связанные с XML, патенты. Патенты оформлены на способ обработки XML оффисными приложениями.

Недавно выпущенная версия MS Office уже обрабатывала XML-файлы. Аналитики пояснили также, что некоторые из зарегистрированных патентов могут затруднить конкурирующим фирмам применение аналогичных технологий и задержать повсеместное внедрение языка в текстовые редакторы. Например, если Corel захочет добавить в WordPerfect возможность работы с XML (импорт/экспорт) им, скорее всего, понадобится получить у Microsoft лицензию.

В то время как сам XML-формат не требует лицензирования, ничто не мешает компании запатентовать обработку его программным обеспечением определенного типа.

Представитель Microsoft пояснил на это, что такие патенты - стандартные шаги для компании, чтобы защитить ее изобретения и никак не затрагивают препятствование открытому распространению XML.

proext
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • МР3-плеер в наручных часах
  • Hitachi представил два новых DVD-камкордера
  • Беспроводные наушники от Amphony принимают сигнал даже сквозь стены
  • Учеными создана уникальная упаковочная пленка
  • Создано устройство для приема цифрового ТВ на мобильные телефоны
  • Умерли еще три мобильных процессора
  • Apple строит второй суперкомпьютер
  • Самый маленький в мире ТВ тюнер
  • Тамагочи научилась иметь детей
  • Самый маленький мобильник с камерой
  • Microsoft опять обвиняют в воровстве
  • DirectX немного подрастет
  • Подробности об Xbox Next
  • Blue Dock превратит КПК в десктоп
  • В марте на планете будет миллиард пользователей ''мобилок''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact