Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
КАРДИОХИРУРГИ УЧАТСЯ У РЫБ
2004-04-07 03:04:43
Очень часто ученые, занимающиеся медицинскими исследованиями, на самом деле не изобретают ничего нового, а просто "подглядывают" за природой, находя у животных или растений ответы на интересующие их вопросы.
Очередным примером такого "шпионажа" стало исследование, проводимое сейчас специалистами Бирмингемского Университета.

Изучая различные методы охлаждения организма человека (оно требуется, например, при проведении кардиохирургических операций с искусственным кровообращением), ученые обратили внимание на природные аналоги этого процесса - антарктических рыб, обитающих в воде с температурой не выше 4-5 градусов. Специалисты пришли к выводу, что эти рыбы могут стать источником уникальной информации о механизме приспособления организма к низким температурам, и занялись вплотную физиологией этого вида.

"Сейчас наша работа находятся на самой начальной стадии, - рассказал корреспонденту "ВВС" доктор Стюарт Эггинтон, руководитель исследовательской группы. - Фактически, мы только приступили к поискам тех уникальных биологических реакций, которые позволяют антарктическим рыбам нормально существовать чуть ли не в замерзшей воде. Но мы уверены в том, что сможем получить данные, которые будут представлять не только академический интерес, но и найдут применение в клинической медицине."

AskDoctor.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • РАЗРАБОТАНА НОВАЯ ВАКЦИНА ПРОТИВ SARS
  • ''ПОДДЕРЖИВАТЬ ФОРМУ'' МОЖНО И БЕЗ СПОРТА
  • ЛЕЧИТЬСЯ ОТ БЕСПЛОДИЯ НАДО ЛЕТОМ
  • КОНОПЛЯ ДЕЛАЕТ МУЖЧИН БЕСПЛОДНЫМИ
  • ФАСТ-ФУД НЕ ВЫЗЫВАЕТ РАК
  • РАБОТА ПО ДОМУ ЗАЩИЩАЕТ ОТ РАКА
  • ЗА ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС В ОТВЕТЕ ЗАМЕНИТЕЛИ САХАРА
  • МАЛЯРИЮ УНИЧТОЖАТ МАЛЯРИЙНЫЕ КОМАРЫ
  • Ковырять в носу полезно для здоровья
  • Ирландцам запретили курить
  • ЛЮДЯМ НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ
  • ВОЗ: ТУБЕРКУЛЕЗ ПРАКТИЧЕСКИ ПОБЕЖДЕН
  • В ИРЛАНДИИ ЗАПРЕТЯТ КУРИТЬ
  • ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ
  • Американцы выяснили, что алкоголь спасает от смерти
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact