Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Отпечатки пальчиков – уже не доказательство
2002-01-14 01:53:27
Сенсационное решение принял 11 января федеральный судья Луис Поллок на одном из уголовных процессов в Филадельфии. По мнению судьи, в прошлом – декана юридических колледжей Йельского университета и Университета штата Пеннсильвания, эксперты и представители сторон в суде не имеют права утверждать о точном совпадении отпечатков пальцев, поскольку процедура их сравнительного анализа не соответствует научным критериям, установленным Верховным судом США в 1993 году.
При этом судья сохранил за экспертами-дактилоскопистами право сообщать присяжным, что отпечатки пальцев человека носят неповторимо индивидуальный характер и между двумя наборами отпечатков имеется определенное сходство – в виде собственного мнения, а не достоверного с научной точки зрения результата экспертизы. Помимо сомнений в точности дактилоскопии, в последние годы в ходе ряда судебных процессов в США под вопрос ставилась достоверность результатов анализа волос и исследований почерка. По мнению экспертов, на очереди достоверность результатов баллистической экспертизы. Таким образом, единственным доказательством, безоговорочно принимаемым американскими судами, может остаться лишь сравнительный анализ ДНК, который отвечает критериям "научности", установленным Верховным судом страны. Это судебное решение наносит сильный удар по основам криминалистики и, поскольку в США действует так называемое "прецедентное право", может вызвать поток апелляций по ранее принятым приговорам. Доказательства, построенные на тождественности отпечатков пальцев, принимались американскими судами на протяжении последних 90 лет.

MIGnews
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Вселенная… в нежно-зеленых тонах
  • Счастье за деньги купить можно!
  • Ликер, который можно... пожевать
  • Израильские арабы настаивают на строительстве мечети возле христианской святыни
  • За девственность полагается поощрительный приз!
  • Талибы не знают, кто такие лесбиянки
  • Топ: лучшие города Америки
  • Французские красавицы соревнуются в росте
  • Древний человек примитивным не был
  • Теория происхождения вселенной: вначале была тьма...
  • Новый патент: цветы на прахе
  • Мексиканские пляжи – зеркало целомудрия граждан страны
  • Индийский парикмахер идет на рекорд
  • Космический турист Марк Шаттлуорт стартует к МКС 20 апреля
  • Умер основатель сети закусочных Wendy's
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact