Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Никотин как средство борьбы с туберкулезом
2002-01-22 01:18:38
В попытке найти новую панацею для борьбы с древнейшим из существующих на земле заболеванием – туберкулезом – исследователи обратились к целебным свойствам тропических растений.
Необходимость в этом возникла после того, как ученые пришли к выводу, что большинство антибиотиков, обычно применяемых для лечения туберкулеза, мягко говоря, морально устарели. В начале 1900-х годов туберкулез был столь же распространенным заболеванием, как в наши дни рак. На то время разработанные и созданные учеными антибиотики выполнили свою задачу, и масштабы заболевания удалось свести к минимуму. Однако, сейчас большинство препаратов уже не оказывают должного воздействия на туберкулезные палочки, и ученые опасаются нового всплеска этого смертельно-опасного заболевания. Именно поэтому группа исследователей из университета Центральной Флориды в Орландо, возглавляемой доктором наук Салехом Насером, поставила задачу создать новые противотуберкулезные препараты. На данный момент им удалось создать несколько экспериментальных препаратов, часть из которых в качестве ингредиентов включает вещества, содержащиеся в некоторых тропических травах и древовидных кустарниках. Как ни странно, одним из таких компонентов оказался никотин, применение которого в случае микобактериального туберкулеза, дало довольно внушительные результаты. Что же касается экстрактов трав и прочих растений, то пока ученые говорят лишь об их большом потенциале в борьбе с устойчивыми к антибиотикам бактериями. На основании проведенных командой Насера исследований выяснилось, что использование веществ, содержащихся в некоторых лекарственных формах тропических растений, оказалось эффективным в 80% случаев. На вопрос журналистов о том, какие именно растения используют ученые, Салех Насер ответил, что об этом будет иметь смысл говорить по окончании экспериментов.

MIGnews
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • В автомобилях Audi самые "здоровые" сиденья
  • Недоношенные дети хуже учатся, но реже пьют и колются
  • Спрей избавит женщин от боли
  • За 20 лет СПИД "выкосит" 16 миллионов землян
  • Целлюлит круче "Виагры"!
  • Правосудие США: 1,4 миллиона долларов за халатность
  • 81% американцев сидят на "колесах"
  • Лайза Минелли лечится от пристрастия к болеутоляющим препаратам
  • Гельмут Коль говорил о самоубийстве с женой, страдавшей от болезни
  • Ароматы грейпфрута... можно похудеть
  • Секс снижает риск смерти от сердечного удара
  • Тэйлор Хоукинс: здоров и полон сил!
  • Загар в солярии вредит здоровью и старит кожу?
  • Китайская парфюмерия опасна для здоровья
  • В США 47 млн граждан страдают от ожирения
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact