Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
От старческого слабоумия спасут кроссворды
2002-02-18 06:08:42
Мыслительная деятельность, например разгадывание кроссвордов или чтение газет, защищает от развития старческого слабоумия. К такому выводу американские ученые пришли в ходе длившегося 4,5 года исследования, в котором участвовало 800 священников и монахов.
В начале исследования никто из участников не страдал болезнью Альцгеймера. К моменту его окончания у 111 из них развилось старческое слабоумие. Используя специальную шкалу для оценки познавательной деятельности, ученые обнаружили, что увеличение ее на единицу снижало риск развития болезни на 33%.

Среди всех форм старческого слабоумия на долю болезни Альцгеймера приходится 75%. Причина заболевания до сих пор неизвестна. Некоторые врачи полагают, что развитие старческого слабоумия является следствием поражения клеток мозга солями металлов, но с этим мнением согласны не все специалисты.

Результаты исследования были опубликованы в свежем номере Journal of the American Medical Association, сообщает Лента.Ru.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Искусственный мочевой пузырь готов к пересадке
  • Сенсация в медицине: Кокаин активизирует ВИЧ
  • Плохое настроение – залог проблем со здоровьем
  • Ревматизм – не гидрометцентр
  • В США продолжают изобретать средства лечения СПИДа
  • Почтовая служба Израиля заботится о здоровье граждан
  • Искусственная матка для эмбриона: на пороге эпохи новых амазонок
  • Современные подростки предпочитают смесь "секса, алкоголя и наркотиков"
  • Зачатие после смерти
  • Всемирный банк позаботился о больной СПИДом Африке
  • Средство по разглаживанию морщин может опередить по прибыльности виагру
  • У ТОЛСТЯКОВ ПОЯВИЛСЯ ШАНС
  • Французские женщины: время рожать
  • Секса много не бывает!
  • Шаг, еще шаг – и отменная спортивная форма вам обеспечена!
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact