Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Ариэль Шарон арабам отказал, а Моше Кацав предложил встретиться
2002-02-27 04:44:26
В понедельник стала известна реакция израильских политиков на мирное предложение, сделанное Саудовской Аравией от имени всей арабской нации, сообщает Associated Press.
В обмен на мир Израилю предлагалось уйти с территорий, перешедших под его контроль после Шестидневной войны 1967 года. При этом пока остается неясным, входило ли в число условий возвращение Израилем Голанских высот Сирии. Также неизвестна позиция Саудовской Аравии по вопросу возвращения на будущие палестинские территории беженцев, число которых может достигнуть нескольких миллионов.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон объявил полный выход с этих территорий неприемлемым условием. Только в секторе Газа и на Западном берегу проживают более 200 тысяч израильских поселенцев. Как комментирует ситуацию Associated Press, любые уступки со стороны Шарона, выгодные палестинской стороне, нарушат политическое равновесие в правительстве Израиля, состоящем из многочисленных партий, придерживающихся различных взглядов на вопрос мирного урегулирования палестино-израильского конфликта.

Мэр Иерусалима Эхуд Олмерт (Ehud Olmert), член возглавляемой Шароном партии Ликуд, также резко отверг предложении Саудовской Аравии разделить Иерусалим с палестинцами. По его мнению, за этим предложением арабов последуют и другие - более приемлемые для израильской стороны.

Между тем, израильский президент Моше Кацав (Moshe Katsav) заявил, что считает дальнейшие переговоры возможными. Он готов вести их на территории Израиля с наследным принцем Саудовской Аравии Абдуллой, сделавшим мирное предложение, или же самолично отправиться в Эр-Рияд. Однако, как комментирует ситуацию Associated Press, инициатива президента может натолкнуться на сопротивление со стороны Шарона, обладающего фактической властью в стране.

На данный момент арабской стороной рассматривается возможность вынесения инициативы по урегулированию палестино-израильского конфликта на обсуждение на саммите Лиги арабских стран, который пройдет в марте в Ливане. Пока на государственном уровне инициатива саудовского принца официально одобрена только Иорданией и Египтом, сообщает Associated Press. Однако, как сообщили палестинские власти, обсуждение не состоится, если Ясир Арафат не будет выпущен из-под домашнего ареста.

Lenta.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Правительству Югославии отказали в доступе к документам МТБЮ
  • Джордж Буш завершает турне по странам азиатско-тихоокеанского региона
  • CSM: Ядерная программа Ирана находится в состоянии разрухи
  • Палестинцы объявили о начале новой фазы ''интифады''
  • Буш прилетел в Китай
  • Премьер Франции Л. Жоспен объявил о намерении стать ее президентом
  • Ш.Перес: Зря мы не дали независимость Палестине 10 лет назад
  • Иск против бен Ладена
  • Нанесен удар по резиденции Арафата
  • Индийские ВВС проводят учения на границе с Пакистаном
  • С. Милошевич на суде в Гааге допросил первого свидетеля обвинения
  • Times: Буш многое наговорил об операции в Ираке сгоряча
  • Ху Цзинтао – человек-загадка китайской политики
  • Совет НАТО продлил операцию в Македонии на три месяца
  • Премьер Чехии: Палестинцев надо изгнать с их территорий
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact