Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Искусственное сердце спасло жизнь пациента
2002-03-15 05:16:34
Пациент, который дольше всех прожил с искусственным сердцем, выступил на пресс-конференции в Луисвилле (штат Кентукки, США). Он выразил свою благодарность врачам, спасшим его жизнь, и высоко оценил имплантированный аппарат. «Это действительно стоящая вещь», - заявил семидесятилетний житель Кентукки Том Кристерсон (Tom Christerson), которому шесть месяцев назад имплантировали искусственное сердце из титана и пластика.
Пациент сам, без поддержки, вошел в зал, где проходила пресс-конференция. Вместе с ним на вопросы репортеров отвечали доктор Ламан Грей (Laman Gray) и Роберт Даулинг (Robert Dowling). Когда Кристерсона спросили, считает ли он себя героем, он ответил: «не думаю, что я герой, я просто хочу жить». Однако, врачи сказали, что считают своего пациента таковым, на что Кристерсон ответил, что «настоящие герои» - это сами доктра, спасшие его.

Подобный аппарат уже был имплантирован шести больным, из которых в настоящее время живы только двое, один из них – Кристерсон. Второму пациенту 51 год, его зовут Джеймс Куинн (James Quinn). Ему имплантировали искусственное сердце «AbioCor» в Филадельфии (США) в ноябре.

Первым человеком, получившим искусственное сердце «AbioCor» был 59-летний Роберт Тулз (Robert Tools), который умер 30 ноября прошлого года. Пять месяцев он прожил с аппаратом размером с грейпфрут, работающим у него в груди.

Кристерсон в состоянии самостоятельно совершать небольшие прогулки и ходить в ресторан. Второго марта он даже появился на баскетбольном матче Университета Луисвилла. Врачи сказали, что их пациент, который увлекался парусным спортом, мечтает даже вернуться к своим спортивным занятиям. Они заявили, что Кристерсон сможет вернуться домой через четыре или пять недель.

«Он прямо-таки рвется обратно на яхту, однако мы не можем ему этого позволить», - заявил доктор Даулинг.

Mednovosti.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Немецкие врачи получали взятки от GlaxoSmithKline
  • Аспирин оказался смертельно опасным для стариков
  • Штат Вирджиния (США) вводит запрет на аборты
  • Семейные обеды - лучшее лекарство от депрессий
  • Курение избавляет от болезни Паркинсона
  • Темный шоколад и какао-порошок помогут сердцу
  • Ученые научатся бороться с лихорадкой Эбола
  • Женщины требуют компенсации за контрацептивы
  • От клонирования можно потолстеть
  • Oткрылся первый в мире банк эмбриональных стволовых клеток
  • В Конго от холеры умерли 150 человек
  • Американских школьников замучила таинственная сыпь
  • Причина мигрени - ваши зубы
  • ООН запретит клонирование на планете
  • Новое лекарство подавляет аппетит
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact