Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
Убийца избежал смертной казни, так как его адвокат спал на слушаниях
2002-06-05 01:28:20
Верховный суд США предоставил Келвину Бэрдайну, приговоренному к смертной казни в Техасе, право на пересмотр его дела в связи с тем, что адвокат подсудимого спал на судебных слушаниях. Высшая судебная инстанция Соединенных Штатов оставила в силе решение апелляционного суда, постановившего, что дело заслуживает нового судебного разбирательства. Обвинители от штата Техас утверждали, что сонный адвокат не помешал справедливому рассмотрению дела.
Постановление Верховного суда означает, что теперь судьбу заключенного будут определять власти Техаса, передает Би-Би-Си. Существуют два варианта развития событий: либо вновь рассматривать дело об убийстве гомосексуального партнера Бэрдайна, совершенном в 1983г., либо отпустить его на свободу. Присяжные и судебные чиновники пришли к выводу, что адвокат Бэрдайна Джо Кэннон как в ходе судебных слушаний, так и во время вынесения приговора засыпал до 10 раз, по меньшей мере, на 10 минут.

Бэрдайн был приговорен к смерти за убийство своего партнера, с которым они проживали в трейлере, в 1984г. Он с самого начала признался в совершении преступления, однако потом стал утверждать, что убийцей был кто-то другой. В 1987г. его чуть не казнили. После серии юридических баталий в августе 2001г. суд апелляционной инстанции принял решение, в соответствии с которым Бэрдайн получал право на повторное рассмотрение дела. Это постановление отменило решение суда предыдущей инстанции, когда приговор был утвержден в связи с выводом суда о том, что припадки дремы случались с Кэнноном во время не очень важных моментов слушаний.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • В Наблусе арестованы около 60 палестинцев
  • Трансильванец зарезал маму-вампиршу
  • Теракты в Колумбии: 16 человек погибли и 35 ранены
  • Ливия опровергла сообщения о выплате компенсаций семьям жертв теракта над Локерб
  • Террористы будут сбивать самолеты гражданской авиации США из зениток
  • Ливия выплатит по 10 млн. долл. семьям погибших при взрыве
  • Сексуальный маньяк из бундестага по телефону терроризировал 13-летнюю девочку
  • Женщины-мафиози устроили разборку в Италии
  • Ответственность за теракт в Петах-Тикве Израиль возлагает лично на Арафата
  • Чемпионат-2002. Стадионы будут защищать ракеты и вертолеты
  • В Оклахоме баржа протаранила два моста
  • Обнаружены черные ящики с потерпевшего катастрофу Boeing 747-200
  • Новый теракт в Израиле: взорван торговый центр
  • В Канаде пойман Зеленый Гоблин
  • Американское метро собираются взорвать
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact