Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Мед и миндаль – защитники сердца
2002-08-22 22:07:48
В ходе двух, проведенных независимо друг от друга, исследований выяснилось, что ежедневное потребление меда или миндаля может в значительной степени снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Канадские исследователи из больницы Сен-Мишель (Торонто) обнаружили, что включение миндаля в рацион питания помогало на 9,4% снизить уровень холестерола, высокое содержание которого во многих случаях связывается современной наукой и медициной с возникновением сердечно-сосудистых заболеваний.

Одновременно с этим исследователи из Иллинойского университета выяснили, что ежедневное потребление меда, разведенного с водой (не более 4 столовых ложек на стакан воды в день), повышает уровень содержания антиоксидантов в крови.

Причем, антиокислители, содержащиеся в меде, по своим свойствам так же "эффективны", что и антиоксиданты, присутствующие в овощах и фруктах.

Это, по словам Ники Энгесет, возглавлявшей исследование, позволяет предположить, что мед так же, как и миндаль, может использоваться как потенциальное средство предотвращения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Пересадка матки позволит забеременеть
  • Ученые представили новое лекарство от СПИДа
  • Иммунная терапия победит прионы
  • Псориаз теперь будут лечить пеной
  • Родственникам паломников нужно делать прививки
  • Три сигареты в день могут довести до инфаркта
  • Создан препарат, ''выключающий'' потребность во сне
  • Оптимизм полезен для здоровья
  • В Нью-Йорке окончательно запретят курить
  • Химиотерапия – средство от седины...?
  • Инвалиды смогут купить механические руки
  • В США отстранён от работы хирург, плативший по счетам во время операции
  • Борьбу с западнонильским вирусом возьмут на себя ВВС США
  • Новое сердце можно вырастить из клеток
  • Вставные зубы уходят в историю
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact