Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Половые инфекции защищают от рака
2002-10-02 02:43:21
Заболевания, передающиеся половым путем, могут защищать от рака предстательной железы. К такому неожиданному выводу пришли финские ученые в ходе исследования с участием тысяч мужчин. Чуть раньше эта группа ученых обнаружила, что хламидии увеличивают риск возникновения рака шейки матки у женщин, и рассчитывали обнаружить что-то подобное у мужчин.
Ученые, работавшие под руководством доктора Тарджа Анттила (Tarja Anttila) из Национального института общественного здоровья в финском городе Оулу (Oulu), исследовали образцы крови, собранные за 30-летний период в банках крови Финляндии, Швеции и Норвегии, чтобы обнаружить тех, в чьей крови имелись антитела к хламидии, которые указывают на инфицированность.

Затем по национальному регистру онкологических больных они выяснили, кому из этих 738 мужчин ставился диагноз рака предстательной железы. Для сравнения была взята группа из 2271 человека, у которых антитела в крови не обнаруживались. Проанализировав данные, исследователи пришли к выводу, что инфицированность снижала риск рака в среднем на 31 процент.

«Я полагал, что инфекция увеличит риск рака простаты, - рассказал автор исследования, эпидемиолог по профессии. – Я не могу найти причину». Он добавил, что была обнаружена еще одна интересная зависимость. Чем выше был уровень антител, тем меньше был риск рака. Как отметил ученый, низкий уровень антител в крови пациента обычно свидетельствует, что болезнь лечили.

Он, однако, предостерег от того, чтобы отказываться от назначенного лечения. Требуются дополнительные исследования, чтобы определить, действительно ли есть связь, между хламидией и риском рака предстательной железы, и если она есть, объяснить ее причину. Результаты исследования он представил на конференции Американского общества микробиологии, которая проходит в Сан-Диего.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Трупы в медицинских вузах заменят манекенами
  • Военные медики США готовы спасти нацию от оспы и биотеррора
  • Грудное вскармливание опасно для ребенка
  • Экстази может вызвать болезнь Паркинсона
  • Победа над СПИДом возможна?
  • Геном будут расшифровывать в течение дня
  • Человеку пересадят второе сердце и сгибающиеся во все стороны колени
  • Мэр Бостона указал курильщикам на дверь
  • Грипп в этом году не пощадит детей
  • Ежегодно в Европе от смога погибает три миллиона человек
  • Лекарство заменит наркоману кокаин
  • «Унесенные ветром» помогут общаться со слабоумными пациентами
  • В Канаде разрешат обезболивать до смерти
  • Кардиостимуляторы будут делать из живых клеток
  • Поза ''лотоса'' - лекарство от обморока
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact