Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Страны ОПЕК произвели в сентябре на 2,34 млн баррелей нефти, чем положено
2002-10-07 02:53:32
Производство нефти-сырца государствами-членами Организации стран-экспортеров нефти за прошедший месяц составляло на 2,34 млн баррелей ежеденвно больше, чем положено по выделенным руководством ОПЕК квотам. Об этом РИА "Новости" сообщили в венской штаб-квартире ОПЕК со ссылкой на агентство Dow Jones.
Таким образом, общий объем произведенной нефти странами-членами мирового нефтяного картеля составил 24,041 млн баррелей в день. При этом объемы производимого и экспортируемого "черного золота" Ираком не учитываются, поскольку Багдад работает по особой программе, навязанной ему комитетом по санкциям ООН и называемой "Нефть в обмен на продовольствие". По имеющимся сведениям, "перепроизводство" сырой нефти Ираком за прошедший месяц составляло 230 тыс баррелей ежедневно.

Между тем квоты на добычу и экспортные поставки 10-ти стран-членов ОПЕК, подтвержденные на закончившейся в прошлом месяце очередной 121-й конференции министров энергетики и нефти государств-членов мирового нефтяного картеля, составляют 21,701 млн баррелей в сутки.

ntv
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Экономика США в свете возможной войны с Ираком
  • Ошибка брокера стоила его компании миллионы долларов
  • Начинаются поставки российской нефти в стратегический резерв США
  • WSJ прогнозирует рост нестабильности на фондовых рынках
  • Мировые биржи: с тенденцией к обвалу
  • Налетай! В Японии раздают деньги
  • Саудовский принц восстанавливает деловые связи с американцами
  • МВФ готовится банкротить государства
  • Международный валютный фонд предсказывает…
  • На Нью-Йоркской фондовой бирже и на бирже NASDAQ резко упали индексы
  • На Нью-Йоркской фондовой бирже и на бирже NASDAQ резко упали индексы
  • Independent: Россия боится перехода иракской нефти в руки США
  • Nokia обещает рост продаж мобильных телефонов
  • Экс-глава ОПЕК прогнозирует $100 за баррель нефти
  • Евросоюз разваливается
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact