Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Французы хотят умирать молодыми, но не могут
2002-10-21 02:20:30
Любопытное сравнительное исследование, проведенное специалистами по вопросу долголетия, показало, что у разных наций любовь к жизни проявляется по-разному. Если британцы и, особенно, американцы готовы цепляться за жизнь в дряхлеющем теле, то французы предпочитают умереть молодыми, но не жить в страданиях. Интересно то, что это у них не получается.
Результаты исследования, в ходе которого были опрошены по 800 человек в каждой из трех стран, были опубликованы в преддверии открытия первой конференции Международного центра долголетия в Лондоне. Кроме различия по нациям они указали и на различия в отношении старости у мужчин и женщин, а также у более молодых и пожилых людей.

Двое из трех американцев хотели бы жить дольше обычного, даже если это будет сопряжено с физическими страданиями. При этом средняя продолжительность жизни в США равна 80,6 года у женщин и 74,2 года у мужчин. В Великобритании предпочитают долгую жизнь смерти без мучений более половины опрошенных. В этой стране показатели продолжительности жизни равны 80,6 и 75,3.

Однако во Франции расклад оказался совершенно другим. Лишь треть французов планирует продолжать цепляться за жизнь, несмотря на страдания. При этом в стране одни из самых высоких показателей продолжительности жизни в Европе, по крайней мере, у женщин. Слабый пол там в среднем «дотягивает» до 82,5 лет, а мужчины доживают лишь до 75.

Исследователи обратили внимание, что желание продолжать жить, страдая, ниже у молодых людей и женщин.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Антибиотики вызывают у детей астму и экзему
  • Таблетка от рака убила пациентов
  • Число ВИЧ-инфицированных в Китае достигло 1 млн человек
  • Британцы хотят есть все подряд
  • Линии высокого напряжения вызывают выкидыши
  • Новый способ борьбы с морщинами
  • Глава Папского совета призывает исцелить слепых
  • Услуги по видеосвязи – медицина сегодняшнего дня
  • Для анализа крови кровь не понадобится
  • Презерватив может способствовать заражению СПИДом
  • Мозг мужчины на 16 процентов больше
  • У гиперактивных детей размер мозга меньше обычного
  • Акцент можно приобрести от удара по голове
  • Контактные линзы способствуют успеху у противоположного пола
  • Создан виртуальный желудок
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact