Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Парацетамол – лекарство не для беременных
2002-10-31 03:14:47
Как выяснилось в ходе исследования, проведенного сотрудниками Королевского колледжа Лондона, женщины, употребляющие во время беременности - особенно, во второй половине срока - такие обезболивающие средства как парацетамол, рискуют тем, что их дети будут страдать от одышки, что может стать первой ступенью для развития астмы.
Кроме того, некоторые ингредиенты, входящие в состав парацетамола, могут привести к нарушениям в работе печени и почек. С результатами этого исследования можно подробнее ознакомиться в последнем номере журнала Thorax. Проблема, однако, заключается в том, что парацетамол на данный момент остается одним из наиболее безопасных анальгетиков для беременных - все остальные лекарственные препараты этого рода могут иметь гораздо более серьезные последствия как для самих женщин, так и для их детей. Даже авторы исследования, во время которого были обобщены данные, собранные при обследовании почти 9 тысяч женщин, не могут с достоверностью утверждать, насколько прочная взаимосвязь существует между применением обезболивающих средств и предрасположенность к развитию предастматического синдрома. Тем не менее, полагают медики, в данном случае лучше лишний раз перестраховаться, чем потом всю жизнь бороться за выздоровление своего ребенка.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Заболевание ''шизофрения'' объявлено несуществующим
  • «Перпетуум-мобиле» для кардиостимуляторов
  • Болезнь косит детей в Афганистане
  • Китайская кухня ухудшает зрение
  • Ультразвуковое исследование беременных
  • Свиньи-мутанты обеспечат человечество органами
  • Еще раз о пользе... ступенек
  • Опухоль мозга стала причиной педофилии
  • 80 процентов людей пользуются китайской медициной
  • За донорство будут платить компенсацию
  • Французы хотят умирать молодыми, но не могут
  • Антибиотики вызывают у детей астму и экзему
  • Таблетка от рака убила пациентов
  • Число ВИЧ-инфицированных в Китае достигло 1 млн человек
  • Британцы хотят есть все подряд
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact