Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
В Нью-Йорке запретили курить
2002-12-20 02:25:57
Муниципальный совет Нью-Йорка (США) одобрил законопроект, запрещающий курение на рабочих местах, а также в барах и ресторанах города. Закон вступит в силу в марте-апреле 2003 года.
Против принятия закона выступали курильщики и владельцы баров. Последние утверждают, что принятие антитабачного закона ограничит их права, окажет негативное влияние на туристов и нанесет ущерб экономическому положению баров и ночных клубов. Однако мэр города Майкл Блумберг и большинство членов совета придерживаются иной позиции. Они считают, что защита населения, в том числе сотрудников и посетителей баров, от пассивного курения входит в число приоритетных задач города.

Этот закон является одним из самых жестких в стране. Однако в нем содержатся исключения, согласно которым курение разрешается на террасах кафе и в барах с залами, оборудованными специальной вытяжкой.

Этот шаг администрации Нью-Йорка стал очередным в борьбе с проблемой курения табака в США. Это связано с высоким уровнем смертности в Штатах, вызванной болезнями, провоцируемыми табакокурением. Борьба эта дает результаты – в 2001 году американцы выкурили на 2% сигарет меньше, чем в 2000 году. Кроме того, четвертый год подряд производство сигарет в США падает - в 2001 году их произвели 580 миллиардов, это на 15 миллиардов штук меньше, чем годом ранее. По прогнозам экспертов, потребление никотина может и в дальнейшем уменьшиться, если законодатели продолжат свою жесткую кампанию по ограничению курения в общественных местах.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Вирус СПИДа оказался хитрее ученых
  • Черви вылечат больное сердце
  • США: марихуана и экстази стали меньше интересовать школьников
  • От рака избавит... гормональный дезодорант
  • Пациент да исцелится... генами
  • Астматические ингаляторы ''укрупнят''
  • Летайте самолетами... Но – в меру
  • Детям дают шанс родиться здоровыми...
  • Открыт новый способ ранней диагностики рака
  • Буш: война плюс вакцинация всей страны
  • Парфюмерный удар по... мужской потенции
  • Кофейные страсти вызываются... генами
  • В Европе легче отказаться от секса, чем от курения
  • Нехватка витаминов лишает интеллекта
  • Эстонцам удалось выработать иммунитет против СПИДа
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact