Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Япония заинтересована в российском нефтепроводе
2003-01-13 02:30:49
Япония заинтересована в реализации проекта по прокладке нефтепровода Ангарск-Находка по дну Тихого океана. Об этом сообщил журналистам накануне вечером в Москве представитель японской делегации, возглавляемой премьер-министром Дзюнъитиро Коидзуми.
По его словам, вопрос прокладки трубопровода обсуждался в ходе встречи российского президента Владимира Путина с главой японского правительства.

Стороны высказались за необходимость объективной и реальной оценки этого проекта. По словам представителя японской делегации, предполагается создать рабочую группу, которая проведет экспертную оценку проекта.

По предварительным данным, подобный трубопровод позволил бы прокачивать около 1 млн баррелей нефти ежедневно. На реализацию проекта предполагается затратить примерно 5 млрд долларов.

Стоит отметить, что, согласно последним данным Государственного таможенного комитета РФ, экспорт сырой нефти и нефтепродуктов из России за 11 месяцев минувшего года составил 157 млн 526,8 тыс. тонн и 69 млн 059,3 тыс. тонн соответственно, что составляет 112,2% и 118,3% к уровню 2001 года. В частности, в дальнее зарубежье сырой нефти было поставлено 140 млн 530,2 тыс. тонн на сумму 22 млн 526,9 млн долларов, что на 8,4% больше объема, поставленного за аналогичный период 2001 года, нефтепродуктов - 67 млн 113,2 тыс. тонн на сумму 9802,3 млн долларов, что на 19% превышает уровень 11 месяцев 2001 года. В страны СНГ за 11 месяцев 2002 года было экспортировано сырой нефти - 16 млн 996,6 тыс. тонн на сумму 1930,6 млн долларов, что на 58% больше объема, поставленного за тот же период 2001 года, нефтепродуктов - 1 млн 946,1 тыс. тонн на сумму 308,8 млн долларов, что на 1,3% меньше объема 11 месяцев 2001 года.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • DT: Британия не спешит в еврозону
  • NYMEX обвиняют в монополизации фьючерсного рынка нефти США
  • Саудовская Аравия выступила за увеличение производства нефти
  • БРАЗИЛИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ РОССИЙСКИХ САМОЛЕТОВ
  • Российская нефть может стать альтернативой арабской, считает посол США в РФ
  • ST: Почему иностранцы успешнее в бизнесе
  • Египет создает газовую пуповину Ближнего Востока
  • Доллар к будущей осени сменит цвет
  • Блэр: вступление в ''зону евро'' - приоритетная задача Великобритании
  • США разблокируют активы Югославии на 100 млн долл.
  • Нефтяные рынки: спекулянты потирают руки
  • Япония за минувший год обеднела почти на 470 млрд долларов
  • Нефтяные рынки лихорадит Венесуэлой и Ираком
  • Times: В 2003г. Европу захлестнет волна забастовок
  • Boeing сворачивает проект суперлайнера Sonic Cruiser
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact