Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Очки... внутри глаз
2003-01-20 01:15:43
На XVII Международном конгрессе по биоматериалам, закончившемся в Барселоне, была представлена новая методика коррекции зрения.
Большая группа испанских врачей и химиков из городов Сан-Себастьян и Лехона предложила устанавливать корректирующие линзы прямо внутрь глаза, под роговую оболочку.

Для нормального зрения поверхность этой внешней, прозрачной, части глаза должна быть идеально сферической, но у большинства людей она с возрастом деформируется. Новые линзы смогут не только улучшить зрение, как обычные очки, но и исправить такую деформацию.

Ученым был необходим материал, который при внедрении в глаз не повреждал бы роговую оболочку, и они выбрали гидрогель, традиционно используемый для изготовления контактных линз. Но полимер, разработанный испанскими специалистами, кроме обычных компонентов, содержит также некоторые ферменты, способные регулировать иммунную реакцию тканей на имплантат. Внедрение линзы, сделанной из такого материала, проходит совершенно безболезненно и не приводит впоследствии к отторжению, сообщает Еженедельный журнал.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Женщина, зараженная ВИЧ-инфекцией, получит 300 тыс. долларов компенсации
  • Получать удовольствие от запаха новой машины - все равно что нюхать клей
  • Сибирская язва как... средство борьбы с раком
  • Американские медики учатся борьбе с холерой у бангладешских крестьян
  • 12-летнее исследование раскрыло правду об алкоголе
  • Смерть приходит с килограммами
  • Суд требует от Clonaid показать девочку-клона
  • Вакцина от сибирской язвы выходит солдатам США боком
  • Безалкогольная водка влияет на память
  • В Афганистане 168 детей умерли от коклюша
  • Женщинам более понятен язык жестов
  • Не спешите разбогатеть - это опасно для здоровья
  • В Нидерландах родился второй ребенок-клон. Вроде бы...
  • Религиозные деятели осудили клонирование
  • Clonaid: Родился первый клон человека
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact