Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Глазная операция с помощью лазера – азартная игра со зрением
2003-02-13 02:18:06
В издаваемом британской Ассоциацией потребителей журнале "Health Which?" опубликована статья, посвященная глазным операциям с использованием лазера.
Как считают авторы статьи, люди, соглашающиеся на подобную безболезненную операцию, "играют со своим зрением на деньги", поскольку многие частные клиники требуют немалых денег за такие операции, не объясняя клиентам возможных побочных эффектов.

По данным "Health Which?", ежегодно в Великобритании глазные операции с использованием лазера делают примерно 100 тысячам людей. По мнению специалистов, вероятность серьезного осложнения после такой операции ниже 1%.

В то же время эксперты Американской академии офтальмологии отмечают, что весьма часто последствиями таких операций становятся такие побочные эффекты, как "сухость глаза" и "искры из глаз". Со временем человек, перенесший подобную операцию, перестает ощущать эти неприятные последствия. Однако, как полагают сотрудники общества защиты прав потребителей Великобритании, в клиниках обязаны предупреждать клиентов о возможных негативных последствиях, поскольку они могут сказаться на зрении человека.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Найден новый способ профилактики ВИЧ
  • Сухожилия спасает врач-паук
  • Память просыпается во сне
  • Витамин А придет на помощь курильщикам
  • В США наладили производство чудо-лейкопластыря
  • Угарный газ полезен сердцу
  • Гладкокожие мужчины уязвимей перед параличом
  • Мужчина пришел в больницу с пулей в голове
  • Биотеррор: запремся также от чумы
  • Дети вегетарианцев становятся дураками
  • Новое лекарство спасет от последствий инсульта
  • ДНК предлагает всем сдать отпечатки хромосом государству
  • Спасатели ВТЦ сходят с ума
  • Американцы научились точно предсказывать продолжительность жизни
  • Красный крест снабжает больницы грязной кровью
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact