Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Турция просит у США денег за помощь в войне с Ираком
2003-02-19 01:57:43
Между Турцией и США наметился дипломатический конфликт вследствие отказа Анкары предоставить Пентагону базы на своей территории для ведения войны против Ирака. Турецкий парламент должен был обсуждать этот вопрос сегодня, однако теперь это голосование перенесено на неопределенный срок.
Премьер-министр Турции Абдулла Гул заявил, что предварительно должен быть выработан детальный план размещения американских войск на турецкой территории. Наметившееся противостояние Анкары и Вашингтона многие наблюдатели расценивают как попытку Турции отодвинуть начало военной операции на более поздние сроки. Однако, по некоторым данным, причина проволочки лежит в экономической области. Дело в том, что, по сведениям источников, Анкара добивается от Вашингтона письменных гарантий оказания ей финансовой помощи для преодоления экономических трудностей, вызванных войной в соседнем Ираке.

Между тем Саудовская Аравия предостерегла США от односторонних военных действий в отношении Ирака. По словам министра иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсала, односторонние военные действия США в отношении Ирака без одобрения ООН будут расцениваться как акт агрессии. Глава МИД Саудовской Аравии отметил, что даже в том случае, если Ирак не выполнит требования ООН по разоружению, Вашингтон должен добиваться санкции Совета Безопасности на проведение в Ираке армейской операции.

Глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии также высказал опасения, что война в Ираке может привести к дестабилизации всего региона. "Решение одной проблемы может привести к возникновению пяти новых", - сказал министр. Арабские страны предпринимают активные дипломатические усилия по предотвращению новой войны в Персидском заливе, однако аналитики считают, что влияние стран арабского мира на США будет менее значительным, чем влияние европейских государств.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Reuters получает 630 млн долларов убытков и увольняет 3000 работников
  • Enron могут разделить и продать
  • Fiat может пересмотреть сотрудничество с General Motors
  • Independent анализирует причины агрессии против Ирака
  • Авиакомпании США требуют выделить им по 1 миллиону баррелей нефти в день
  • В США заканчивается нефть
  • Ф.Гринспен: Инвесторов пугает возможная война в Ираке
  • Глава ФРС США ''расстрелял'' бюджет Буша
  • Крупнейшие международные компании обвиняют Microsoft
  • Ирак готов откупиться от США, отдав свою нефть
  • ''Большая семерка'' планирует спасти мировую экономику от последствий войны
  • Нобелевские лауреаты критикуют Буша за бюджет-2004
  • Оккупация Ирака обойдется в 50 млрд долларов в год
  • В США растет безработица
  • Война с Ираком погубит экономику США
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact