Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Грузия решила ускорить поиск террористов
6:44PM Thursday, Sep 12, 2002
Cпикер парламета Грузии Нино Бурджанадзе. Кадр НТВ
Обновлено 12.09.2002 в 18:44:13

Грузия решила ускорить поиск террористов


Текст обращения президента России
12.09.2002
Совет безопасности Грузии решил "максимально активизировать" антикриминальную операцию в Панкисском ущелье. Об этом заявила в четверг спикер республиканского парламента Нино Бурджанадзе, которая участвовала в заседании Совбеза.

По ее словам, если в Панкиси есть террористы, то их следует изолировать. "Лица, находящиеся в розыске, должны быть задержаны и переданы российской стороне в рамках норм международного права", - подчеркнула Бурджанадзе.

На заседании Совета безопасности обсуждалось недавнее о возможном нанесении ударов по базам террористов, которые попытаются проникнуть в Россию из Грузии.

Бурджанадзе также сообщила, что Совбез высказался за продолжение двусторонних контактов с Россией на уровне правительств и парламентов. Она считает беспочвенными предположения ряда российских СМИ о том, что "Грузия стала объектом сделки между Россией и США".

В связи с этим Бурджанадзе считает целесообразным проведение встреч представителей России, Грузии и США в рамках урегулирования возникшей проблемы. Она полагает, что такие переговоры могут пройти как на уровне парламентариев, так и "силовиков".

Спикер грузинского парламента отметила, что если в ближайшие дни отношения с российской стороной не нормализуются, то Шеварднадзе намерен "категорически поставить вопрос о присутствии на территории Грузии российских миротворческих сил".

Как сообщает грузинское информационное агентство , Бурджанадзе потребовала от президента и правительства республики подготовить "серьезное и аргументированное" письмо в ответ на "российский ультиматум".

Напомним, что 11 сентября Владимир Путин заявил на совещании с руководителями силовых ведомств, что Москва оставляет за собой право на самооборону, если Грузия не сможет создать зону безопасности в районе грузино-российской границы. Он поручил начальнику Генштаба изучить целесообразность нанесения ударов по достоверно разведанным базам террористов.

Глава Грузии Эдуард Шеварднадзе выступил с критикой этого заявления. Он считает, что высказывание Путина "объективно не отражает ситуацию, и в нем односторонне и пристрастно освещены те вопросы, которые реально беспокоят Грузию и Россию в связи с чеченской проблемой".

Тем временем Совет Федерации объявил о готовности поддержать возможное решение президента России в отношении спецоперации в Панкисском ущелье, а спикер Госдумы Геннадий Селезнев предложил грузинским парламентариям потребовать от Шеварднадзе "немедленно создать структуру из силовиков Грузии и России, сесть за стол и разработать тактику подавления бандитских гнезд".

С прогнозом развития ситуации выступил министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили. Он призвал республиканское правительство "принять все необходимые меры для избежания провокаций" на границе с Россией. По словам грузинского министра, что Москва "не раз демонстрировала, что может бомбить территорию соседнего государства".

Такое мнение разделяет также официальный представитель Чечни в Грузии Хизри Алдамов. По его словам, заявление Путина от 11 сентября "равносильно объявлению войны против Грузии".


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Покушение на президента Пакистана
  • "Башкирские авиалинии" оценили ошибку SkyGuide в 15 миллионов долларов
  • Похищен первый вице-президент "ЛУКОЙЛа" Сергей Кукура
  • Перепись показала: в России растет число горцев
  • Под Иркутском рухнувший кран раздавил двух рабочих
  • Шеварднадзе Путину так и не позвонил
  • Семьям моряков "Курска" покажут все секретные материалы о гибели АПЛ
  • Четверых палестинцев обвинили во взрыве кафе в Иерусалимском университете
  • Псих замаскировался под Саддама
  • Президентские выборы в Палестинской автономии назначены на 20 января
  • Швейцария вошла в ООН
  • Владимир Рушайло побывал на похоронах своего спасителя
  • NASA запустит новый супертелескоп взамен обсерватории Hubble
  • В Калининграде взорвали "Мерседес" бизнесмена: два человека погибли
  • Во время учений ВМФ США потерял самолет "Викинг" с тремя офицерами
  • В Италии задержаны члены "Аль-Каиды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Глава МИД Грузии: Россия продолжает бомбардировки Панкисского ущелья

Бывший командующий ВДВ России: России не хватит сил воевать в Панкиси

Дума требует лишить Грузию экономической помощи и отказаться от договора о дружбе

МИД Грузии отказался от помощи России в Панкиси, а парламент на нее согласился

Госдума поддержала путинский ультиматум Грузии

Опознаны тела всех погибших в катастрофе Ми-26


В Грузии ждут российских бомбардировок

Чеченских милиционеров взорвал заместитель военного коменданта

Военные приняли милиционеров за боевиков и расстреляли автобус

Селезнев дал Грузии совет, как уладить дело с Панкиси и Россией

"Время новостей" опубликовало план вторжения в Грузию

Совет Федерации готов воевать с боевиками в Панкисском ущелье

МИД России поднял грузинский вопрос на уровне ООН

Шеварднадзе считает ультиматум Путина "несколько поспешным"

ДТП в Грозном переросло в перестрелку

Президент Южной Осетии не знает о мобилизации в республике

Владимир Путин предьявил Грузии ультиматум

Руководитель пресс-службы Кадырова выжил во время покушения

Президент Южной Осетии объявляет частичную мобилизацию для спасения России

МИД России потребовал от Грузии выдать 13 чеченских боевиков

Начальник Генштаба прибавил полномочий военным комендантам Чечни



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact