Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL

Глава Exxon: Энергетическая независимость США - миф
2:35AM Wednesday, Jun 9, 2004
Перспектива достижения США энергетической независимости является мифом. Так считает глава Exxon Mobil Corp. Ли Раймонд. Как пишет авторитетное американское издание Wall Street Journal, ссылаясь на мнение Ли Раймонда, Вашингтону необходимо немедленно выстраивать прагматические отношения с ведущими нефтяными странами. Глава Exxon Mobil Corp. считает, что у США нет никакого резерва энергетической независимости. При этом Ли Раймонд обращает внимание на необходимость сближения с перспективными экспортерами нефти и газа, среди которых он особо выделяет Россию. С другой стороны, улучшение отношений с такими государствами, как Венесуэла и Саудовская Аравия является не менее важным.

В заключение глава Exxon Mobil Corp. сказал, что уголь, газ и нефть еще на долгие десятилетия будут оставаться основными источниками энергии на Земле. В связи с этим Ли Раймонд считает неперспективным развитие экологических нормативов, препятствующих использованию углеводородов в качестве источников энергии.

Между тем, как пишут сегодня "Ведомости", из-за высоких цен на нефть экономику США ждет рецессия. Издание отмечает, что взлет цен на нефть уже девять раз за последние 50 лет приводил к затяжной рецессии в американской экономике. Экономисты опасаются, что такими же будут последствия нынешнего нефтяного бума.

Так, по оценке исполнительного директора аналитического центра Energy Modeling Forum при Стэнфордском университете Хилларда Хантингтона, вероятность того, что высокие цены на нефть в ближайшие месяцы приведут к снижению темпов экономического роста в США и других странах, превышает 60%.

Дорогая нефть приводит к сокращению размеров располагаемых доходов потребителей. Но обратной стороной является сокращение нормы прибыли корпораций, снижение заинтересованности компаний инвестировать в собственное развитие и нанимать новых сотрудников. Существует и риск того, что рост цен на энергоносители вынудит центробанки, которые стремятся сдержать рост инфляции, сильно повысить процентные ставки — тогда экономический рост может захлебнуться.

В минувший четверг европейский Центробанк повысил свой прогноз инфляции с 1,8% до 2,1%. Вероятность долгожданного снижения процентных ставок, что могло бы поддержать выздоравливающую экономику еврозоны, теперь близка к минимуму.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Одна из беднейших стран Африки покупает вооружения на 200 миллионов долларов
  • "Коммерсант": Катарский эмир помилует российских агентов
  • Портрет Рональда Рейгана может появиться на долларе
  • Пять человек погибли при крушении вертолета у французской Ривьеры
  • Американские школьники встретили Владимира Путина матрешками и домашним печеньем
  • Елизавета II откроет в центре Лондона фонтан в честь принцессы Дианы
  • Катарский гособвинитель потребовал для россиян высшей меры наказания
  • В Эр-Рияде снова застрелили американца
  • В Габоне пассажирский самолет упал в море
  • Япония стремительно стареет и ждет пенсионного кризиса
  • Южная Корея испугалась вывода американских войск
  • Разобравшись с Microsoft, Еврокомиссия взялась за Intel
  • Арестованным в Катаре россиянам зачитают приговор 30 июня
  • Великобритания активно продает оружие странам, которым не рекомендует его продавать
  • В обмен на помощь в Ираке Буш готов простить долги третьему миру
  • Минюст США оправдал пытки как соответствующие американской конституции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Black Eyed Peas доведут дело до конца

Американские субмарины после гибели ''Курска'' оснастили специальными занавескам

Американцам не хватает доказательств, чтобы обвинить Саддама

Родина Курта Кобейна осознала его заслуги

Сети американского правительства уязвимы

''Умная пуля'' с беспроводной связью


Мэрион Джонс считает несправедливыми высказывания президента МОК

Chrysler отзывает в США более 400 тыс. автомобилей PT Cruiser

Аврил Лавинь воцарилась на троне

Мэрилин Мэнсон снялся в кино

Взрослые назвали свои любимые игрушки

ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУХ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ИНФАРКТ

Названа дата визита президента США в Турцию

Президент Буш наградил Папу Римского медалью

Гвен Стефани пропиталась духом 80-х

Garbage заканчивают новый альбом

Майкла Джексона начнут судить в сентябре

Прежние недоработки обойдутся Microsoft в $300 млн

Американцы – нация психов

Новый план Шарона устраивает США

США увеличат финансовую помощь Иордании



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact