Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL

Американцам не хватает доказательств, чтобы обвинить Саддама
2:36AM Wednesday, Jun 9, 2004
Следствию по делу экс-президента Ирака Саддама Хусейна не хватает свидетелей и улик, на основе которых можно было бы построить обвинение против бывшего иракского лидера. Об этом сообщил компетентный британский источник, пожелавший не называть своего имени в прессе. Хотя возглавляемой США коалиции и удалось поймать 40 из 55 человек, вошедших в список наиболее активно разыскиваемых иракских лидеров, никто из них не будет свидетельствовать в пользу обвинения, заявил источник.

«Этот фактор вызывает опасения», - отметил источник. «Саддам может находиться в тюрьме, но другие задержанные по опыту знают, что если они начнут свидетельствовать в пользу обвинения, месть постигнет членов их семей», - сказал он.

Кроме того, анонимный источник сообщил, что свергнутый иракский диктатор спрятал все документы и другие письменные доказательства, свидетельствовавшие о его непосредственной ответственности за военные преступления и преступления против человечности, пишет Газета.Ru.

«Саддам был очень просвещен в вопросах отмывания власти, т.е. все решения спускались на нижние уровни власти, затрудняя тем самым установление непосредственной ответственности», - говорит источник.

Саддам Хусейн с момента его поимки 13 декабря прошлого года находится в руках американских властей. Место его содержания не раскрывается.

Как передает NEWSru.com, следователи постепенно понимают, что Хусейн был не только очень жестоким, но еще и чрезвычайно умным тираном.

Ни один факт, который можно трактовать как военное преступление или преступление против человечности, не связан с Хусейном. Дело в том, что президент Ирака, как оказалось, очень грамотно делегировал полномочия, и даже когда давал указания, делал это устно, а всеми бумагами занимались его подчиненные.

Хусейн, пойманный американцами 12 декабря прошлого года, в перспективе должен предстать перед специальным иракским трибуналам. Ожидается, что ему будут предъявлены обвинения в массовых казнях шиитов в 1980-х и 1990-х годах, в агрессии против Кувейта.

Иран готовит формальные бумаги для того, чтобы предъявить Саддаму обвинения в пытках иранских заключенных, захваченных в ходе войны 1980-88 годов.

Министр юстиции Ирака на днях сообщил, что в стране после передачи власти американцами вполне может быть восстановлена смертная казнь, и не исключил, что именно эта мера будет применена к Хусейну.

Родственники Саддама наняли ему 20 адвокатов, но ни одному из них не удалось встретиться с бывшим президентом Ирака. Место, где американцы содержат иракского диктатора, не раскрывается. Адвокатам только и остается, что говорить о нарушении американцами Женевских конвенций.

federalpost
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Одна из беднейших стран Африки покупает вооружения на 200 миллионов долларов
  • ''Умная пуля'' с беспроводной связью
  • Сети американского правительства уязвимы
  • Родина Курта Кобейна осознала его заслуги
  • Американцам не хватает доказательств, чтобы обвинить Саддама
  • Американские субмарины после гибели ''Курска'' оснастили специальными занавескам
  • Глава Exxon: Энергетическая независимость США - миф
  • Мэрион Джонс считает несправедливыми высказывания президента МОК
  • "Коммерсант": Катарский эмир помилует российских агентов
  • Портрет Рональда Рейгана может появиться на долларе
  • Пять человек погибли при крушении вертолета у французской Ривьеры
  • Американские школьники встретили Владимира Путина матрешками и домашним печеньем
  • Елизавета II откроет в центре Лондона фонтан в честь принцессы Дианы
  • Катарский гособвинитель потребовал для россиян высшей меры наказания
  • В Эр-Рияде снова застрелили американца
  • В Габоне пассажирский самолет упал в море

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Буш и Блэр планируют убрать Арафата

Колумбия получит от США деньги на закупку радаров

Террор – невыгодное дело


Террористы учатся нырять

Взрослые назвали свои любимые игрушки

Бомбардировщик сбросил миллион цветов

Яркость Земли неуклонно снижается

Американцы – нация психов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact