Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Террорист, стрелявший в Папу, утверждает, что ему помогали кардиналы из Ватикана
11:27AM Friday, Apr 1, 2005
По словам Агджи, сам Иоанн Павел II, посетивший его в тюремной камере в 1983 году, рассказал, что нападение было "знаком Божьим"

Турок Мехмет Али Агджа, стрелявший в 1981 году в Папу Римского Иоанна Павла II, заявил, что смог осуществить нападение благодаря помощи кардиналов в Ватикане. Об этом он рассказал в интервью итальянской газете La Repubblica, сообщает "Интерфакс".

"В том, что в Папу Римского стреляли, виноват сам Ватикан. Без помощи некоторых религиозных деятелей и кардиналов я бы никогда не смог этого сделать. Дьявол находится и в стенах Ватикана", - рассказал заключенный.

На вопрос, зачем он решил убить понтифика, содержащийся в турецкой тюрьме преступник ответил, что решение о нападении было принято Богом. По его словам, сам Иоанн Павел II, посетивший его в тюремной камере в 1983 году, рассказал, что нападение было "знаком Божьим".

"13 мая 1981 года никто в мире не знал о том, что я собирался сделать. Я точно помню последнюю минуту перед нападением: я отказался от своей затеи, хотел дойти до вокзала "Termini" и отправиться обратно в Цюрих поездом, отходившим в восемь вечера, чтобы потом вести спокойный образ жизни. Но в тот момент произошло чудо, я неожиданно повернул обратно и выстрелил в понтифика", - рассказал заключенный.

По его словам, несмотря ни на что, он "любит польского Папу".

На ряд вопросов Агджа дал крайне расплывчатые ответы. В прошлом во время общения с журналистами он часто высказывал различные точки зрения на одни и те же вопросы.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Создана электронная версия карты "Религии Российской Федерации"

Патриарху вручили "Золотую звезду"

Православная общественность Москвы протестовавала против показа балета "Распутин"

В Израиле ортодоксальный раввин призывает солдат дезертировать

Певица Мадонна предстала в Лондоне монахиней, а ее муж – Римским Папой

"Преступлением против жизни" назвали в Ватикане смерть Терри Щиаво


Студенты МГИМО будут проходить практику в церковных учреждениях

Берл Лазар на встрече с генпрокурором РФ выразил озабоченность в связи с публикацией антисемитского письма

В руки ученых попало Евангелие от Иуды

Иоанн Павел II питается через зонд

Иоанна Павла II могут перевести на искусственное питание

Совет муфтиев России принял единый стандарт по исламскому высшему образованию

В Варшаве показали портрет Папы, склеенный из фотографий бразильских солдат

Ортодоксальные раввины и американские христиане выступают против гей-парада в Иерусалиме

Судьба Молдавской митрополии РПЦ может зависеть от выборов в этой стране, считает епископ из Приднестровья

В музее Сахарова прошла пресс-конференция, посвященная вынесению приговора организаторам выставки "Осторожно, религия!

Итальянские СМИ не исключают, что Папа может вскоре снова оказаться в больнице

Иоанн Павел II, вероятно, в будущем не сможет произносить речей

Православная церковь в Сирии считает незаконной продажу участка земли Иерусалимского Патриархата еврейским организациям

В Новоспасском монастыре Москвы можно будет поклониться мощам Алексия, Человека Божия

Польские дайверы отметили Пасху под водой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact