Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Перес убедил Европу подождать
2:17AM Thursday, Oct 24, 2002
Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес сумел, в конце концов, добиться от европейцев отсрочки введения режима экономических санкций на израильские товары, изготавливаемые в поселениях Иудеи, Самарии и сектора Газы. Совет ассоциации европейско-израильских торговых взаимоотношений, заседание которого состоялось в Люксембурге 21 октября, принял решение не изменять тарифы на израильские товары еще несколько месяцев, а также постановил предпринять соответствующие меры по разрешению торгового конфликта, возникшего между странами Евросоюза и Израилем в связи с политикой в отношении ПА. Перед этой встречей Перес также связался с советом министров Евросоюза и верховным комиссаром ЕС по международным отношениям Крисом Паттеном, которым предложил отсрочить введение санкций, по меньшей мере, на год.

Напомним, что в ноябре прошлого года руководство Евросоюза дало Израилю 10 месяцев на то, чтобы разграничить и обозначить товары, производимые на территориях, формально контролируемых палестинской администрацией. В противном случае ЕС пригрозил исключить эти товары из соглашения о свободной торговле, заключенного с Израилем в 2000 году, освобождающего импортеров израильских товаров от уплаты налога на импорт.

Эти товары составляют лишь около 2% всего израильского экспорта в страны Евросоюза, объем которого превышает 7,6 млрд. долларов ежегодно. Однако в случае введения санкций общий объем налогов, о которых идет речь, может составить до 10 млн. долларов в год. И для Израиля, переживающего глубочайший за всю свою новейшую историю экономический кризис, вызванный интифадой, "схлопыванием" рынка высоких технологий, снижением потока туристов и падением цен на сельхозпродукцию, даже эти 2% чрезвычайно важны.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Юкос не ждут в Литве
  • Особенности российского авторынка
  • "Базовый элемент" проводит Олимпиаду
  • Автопромышленность: стратегия развития
  • Маркс проиграл
  • "Аэрофлот" стал дешевле автобуса
  • Цель террористов - экономика
  • Arthur Andersen оштрафовали
  • Маркс не сумел опорочить российский бизнес

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Citigroup делит на части консультационное подразделение

США продолжают войну с мошенничеством

Американцы перестали покупать автомобили

ФРС: экономика США остается вялой

Bristol-Myers пересматривает 2 млрд долларов прибыли

Intel намерена организовать производство в РФ


Ford продолжает агрессивно сокращать расходы

Isuzu с трудом сохраняет свои позиции

Экономике США угрожает... сильный доллар

SEC предлагает банкам платить независимым аналитикам

США прекратили антидемпинговое расследование по импорту стали

Andersen оштрафовали на 500 тыс. долларов

WSJ: В подъеме мировой экономики России уготована ведущая роль



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact