Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL

Жалобу "Коммерсанта" на российские суды рассмотрят в Страсбурге
5:56AM Wednesday, Sep 28, 2005
Логотип ИД "Коммерсант" с сайта kommersant.ru

Логотип ИД "Коммерсант" с сайта kommersant.ru
ИД "Коммерсант" подготовил жалобу в Европейский суд на действия российского государства в ходе рассмотрения иска "Альфа-Банка" к издательскому дому, пишет газета "Коммерсант" в среду.

В иске, подготовленном британской юридической фирмой Finers Stephens Innocent LLP, представляющей интересы ИД, указывается, что российское государство "не обеспечило защиты прав и свобод компании в российских судах при рассмотрении иска Альфа-банка".

По мнению адвоката Finers Stephens Innocent LLP Марка Стивенса, во время тяжбы журналистов с банком, суды разных инстанций положили в основу своих решений доказательства, с которыми представители ИД не имели возможности ознакомиться заранее.

Кроме того, он считает, что предоставленные истцами доказательства не были идентифицированы судом на предмет времени и места записи. Издательскому дому также было отказано в рассмотрении иска против него с участием коллегии арбитражных заседателей.

Основная претензия адвоката к российскому правосудию - это то, что с "Коммерсанта" взыскали компенсацию, не предусмотренную законодательством страны. Понятия "репутационный вред", в российских законах нет. Однако это не помешало суду обязать ИД компенсировать его "Альфа-банку".

Британский представитель защиты "Коммерсанта" Марк Стивенс убежден, что санкции, наложенные на ИД, выходят за рамки международной практики. "Хотя суд уменьшил размер выплат с одиннадцати до одного миллиона долларов, сумма чудовищно высока,- считает адвокат.- Такое наказание способно парализовать СМИ".

Напомним, что юристы ИД "Коммерсант" стали готовить обращение в Страсбургский суд после того, как Высший арбитражный суд России отказал ему в удовлетворении жалобы по поводу иска "Альфа-банка" к издательскому дому.

Если европейские судьи станут на сторону журналистов, ИД "Коммерсант" может рассчитывать на компенсацию из федерального бюджета РФ в 30 миллионов рублей или, по крайней мере, на пересмотр решения российского суда в связи с открывшимися обстоятельствами.

Представители "Альфа-банка" отказались комментировать направление жалобы "Коммерсанта" в Страсбург, пишет издание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый экипаж прибыл на МКС для поиска лекарства от рака и выращивания "Плазменного кристалла"
  • Тюремщица "Абу-Граиб" проведет за решеткой три года
  • Около Стокольма сел на мель пассажирский паром из Таллина
  • Экс-глава FEMA: Новый Орлеан до катастрофы довели местные власти
  • Задержан очередной "лондонский бомбист"
  • При столкновении двух автобусов погибли 18 перуанцев
  • Во главе разведки Пентагона Буш поставил своего земляка-артиллериста
  • Иран угрожает своим противникам торговыми санкциями
  • На Марс полетит воздушный шар
  • Полиция Великобритании шпионила за борцами с апартеидом
  • Одного из создателей Concorde обвиняют в гибели людей
  • Мубарак официально стал президентом в пятый раз
  • ESA выбрала мишени для космической стрельбы
  • Российским туристам в Анталье разрешили отдыхать в долг
  • Австралия приняла новый закон о борьбе с терроризмом
  • Молекулу научили ходить

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Телеканал "Аль-Джазира" будет вещать на английском

Лужков удвоит количество киосков с прессой

Налоговики оштрафовали "Новые Известия" на три миллиона рублей

Reuters обвинило американских военных в нарушении прав журналистов в Ираке

В Чечню пришла "Культура"

Журналистка New York Times даст показания по делу тайного агента ЦРУ


Ведущие немецкие СМИ помогут согражданам стать оптимистами

В Бейруте совершено покушение на известную журналистку

Скончался главный редактор журнала "Знание - сила" Григорий Зеленко

Корпорация ВВС выплатила сотрудникам семилетние долги по зарплате



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact