Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Муфтий Гайнутдин поздравил мусульман с Курбан-байрамом
7:29AM Thursday, Jan 12, 2006
Всевышний, испытав Ибрагима, остановил занесенную над сыном руку и послал Ибрагиму белого агнца, который и был принесен в жертву

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам, пожелав им мира и милости Аллаха.

Приверженцы ислама считают, что этот день символизирует мирный характер ислама: праздник установлен в память о том, как пророк Ибрагим готов был принести в жертву Всевышнему своего сына Исмаила, чтобы доказать преданность Богу. Однако Всевышний, испытав Ибрагима, остановил занесенную над сыном руку и послал Ибрагиму белого агнца, который и был принесен в жертву.

"Этим Всевышний установил человечеству запрет на пролитие человеческой крови", - сказал в своем обращении муфтий Р. Гайнутдин, сообщает "Интерфакс-Религия". Одновременно праздник Жертвоприношения завершает хадж - паломничество в Мекку, где, по преданию, Ибрагим вместе с Исмаилом построили жертвенник для поклонения Аллаху.

По словам Р. Гайнутдина, в этом году среди почти 2,5 млн паломников - около 13 тыс. российских мусульман. Слово "хадж", напомнил муфтий, означает не только паломничество в Мекку, оно означает и "цель", причем эту цель можно осуществлять и оставаясь у себя на родине.

"Свое благочестие мусульмане могут доказывать другими богоугодными делами: регулярным участием в пятничных и повседневных молениях, оказанием материальной и моральной поддержки нуждающимся, добрыми делами в отношении сирот и пожилых людей, верным служением своему народу, своей Отчизне", - подчеркнул Р. Гайнутдин, обращаясь к единоверцам.

Он призвал каждого мусульманина "аккуратно и добросовестно выполнять свой общественный долг, вести жизнь честную и порядочную, не лгать и не обманывать людей, быть внимательным и добрым к окружающим, чтить память усопших".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Голландское правосудие возвращается к убийству кинорежиссера, снявшего фильм про ислам

Папа выступает против "столкновений цивилизаций"

Путин пожелал российским мусульманам "мира, здоровья, счастья и всего самого доброго"

Рамзан Кадыров принес в жертву 6 верблюдов и более 300 овец

Болезнь Шарона дала повод для богословских споров

Путин рассчитывает, что российские власти в контакте с мусульманскими организациями решат вопрос возвращения в Россию п


Болезнь Шарона дала повод для богословских споров

Сексом заниматься можно только в одежде

В Калужской области вводится предмет "Основы православной культуры"

Турецкие националисты продолжают собирать подписи под петицией о выдворении Константинопольского Патриарха в Грецию

Рождество в Вифлееме встретили свыше 15 тыс. паломников

Православный мир славит Рождество Христово

Бенедикт XVI поздравил православных с Рождеством и призвал всех христиан к единству

Православная церковь в Латвии подвергается осмеянию и очернительству

В Египте отметили праздник Рождества Христова

Президент России поздравил Патриарха Алексия с Рождеством

Россия встречает Рождество Христово

Первоиерарх Русской зарубежной церкви обратился к верующим с рождественским посланием

Владимир Путин побывал в сочельник на богослужении в Якутске

Греция отметила праздник Крещения Господня

Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact