В Париже начал работу российско-французский совет по вопросам безопасности
4:31PM Friday, Nov 15, 2002
Обновлено 15.11.2002 в 16:31:08
|
В Париже начал работу российско-французский совет по вопросам безопасности
В Париже в пятницу начал работу российско-французский совет по вопросам безопасности, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия".
В этот орган, созданный год назад решением президентов Владимира Путина и Жака Ширака (Jacques Chirac), входят министры иностранных дел и обороны России Игорь Иванов и Сергей Иванов, а также их французские коллеги Доминик де Вильпен (Dominique de Villepin) и мадам Мишель Альо-Мари (Michele Alliot-Marie).
Главная задача российско-французского совета по вопросам безопасности - вырабатывать единую позицию двух стран по международным проблемам в тех областях, где их интересы наиболее близки.
По словам главы российского МИД, в повестку дня нынешнего заседания включены проблемы глобального характера. "Это прежде всего борьба с терроризмом и другие угрозы, с которыми мы сегодня сталкиваемся, а также вопросы регионального характера. Это ситуация вокруг Ирака, Афганистана, Ближний Восток. Во всех этих регионах мы тесно сотрудничаем", - сообщил Игорь Иванов.
В перерыве между заседаниями российских министров в Елисейском дворце принял президент Франции Жак Ширак. Как сообщает РИА "Новости", на встрече присутствовали и главы внешнеполитического и военного ведомств Франции.
Заседание совета по вопросам безопасности проходит в здании МИД Франции. Около 17:00 московского времени в пятницу главы МИД и Минобороны России и Франции планируют совместную пресс-конференцию. Вечером в пятницу Игорь Иванов и Сергей Иванов планируют вылететь из Парижа в Москву.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Отель с американской делегацией угрожали взорвать в Праге
Французы и американцы взялись за создание новой афганской армии
На следующей неделе будет метеорный шторм
Перед ограблением убедитесь в наличии дырок в маске...
Бар будет украшен фотографиями фаллосов
Прошу оральный секс изменой не считать...
На Мэнсона обрушился гнев католиков
Новый альбом TLC станет последним
Толстая королева в стиле «ню» или отчего собаке плохо?
Мардж Симпсон затмит Памелу Андерсон
А.Гринспен: Перспективы развития экономики США ухудшаются
Истребитель F-16 разбился на севере штата Юта, пилот погиб
Супермикробы пугают американцев
Клийстерс обыграла сестру Уильямс
Путан приглашали в школу экономики
Бин Ладен снова в эфире
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|