Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

Партия пенсионеров рассчитывает попасть в Думу самостоятельно
4:49PM Tuesday, Aug 15, 2006
Символика Российской Партии пенсионеров с сайта rospp.ru

Символика Российской Партии пенсионеров с сайта rospp.ru
Российская партия пенсионеров (РПП) не намерена вливаться в альянс так называемых "новых левых" (Российской партии жизни и "Родины"). Такое заявление в интервью РИА "Новый Регион" сделал во вторник заместитель руководителя центрального исполнительного комитета РПП Владимир Воронин, опровергнув тем самым сообщения ряда российских СМИ о возможном присоединении РПП к тандему РПЖ и "Родины".

Воронин также отверг возможность присоединения РПП к "Единой России". "Мы готовы к объединению с другими политическими силами, но вливаться в "Единую Россию" не намерены, мы не самоубийцы", заявил Воронин. "Политическая самостоятельность РПП останется незыблемой это стратегическая задача партии," - подчеркнул Воронин.

"Мы ставим перед собой задачу участвовать в выборах в Государственную думу и преодолеть 7-процентный барьер. Я считаю это вполне реально", заявил Воронин в интервью "Интерфаксу". По его словам, в начале следующего года пройдет очередной съезд партии, на котором планируется принять новую редакцию программы РПП.

Между тем, Владимир Воронин в интервью "Интерфаксу" более подробно остановился на том, почему присоединение РПП к тандему РПЖ и "Родины" невозможно: "Мы левая партия и электорат у нас левый. А "Родину" и Партию жизни трудно назвать левыми. "Родину" возглавляет Бабаков, он, в общем-то, российско-украинский олигарх. А Партию жизни возглавляет третий человек в государстве", пояснил Воронин. Коснувшись возможного взаимодействия с КПРФ, Владимир Воронин сказал: "С коммунистами электорат у нас один, но, вместе с тем, руководство Компартии, извините меня, сколько лет пудрит мозги, в том числе и пенсионерам".

Владимир Воронин также заявил "Интерфаксу", что РПП пока не планирует объединяться с другими партиями. "Объединяются слабые, а мы вроде бы нормально себя чувствуем на левом поле. Тем более вопросы слияния не решаются единолично", - отметил Воронин. Он, однако, не исключил возможности сотрудничества РПП с другими партиями - "в плане взаимодействия для достижения наших уставных и программных целей, почему бы и нет". "Для нас главное, чтобы улучшалась ситуация с нашим электоратом с пенсионерами," - подчеркнул Воронин. В то же время, по его словам, ни одна из политических партий официально пока не обращалась с предложениями о союзе с РПП.

Напомним, в понедельник лидер РПП Игорь Зотов встречался в Сочи с Владимиром Путиным, где рапортовал об успехах партии и пообещал собрать в РПП 150 тысяч членов и по численности стать второй после "Единой России". После этой встречи в СМИ появились сообщения о том, что РПЖ ведет переговоры с "пенсионерами" о слиянии, а в Кремле принято окончательное решение о слиянии партии "Родина", Партии жизни и Партии пенсионеров в одну организацию, способную на парламентских выборах в декабре 2007 года побороться за умы избирателей на левом фланге политического фронта. Зотов при этом факт переговоров не подтвердил, но не исключил, что его партия может объединиться с "Родиной" и РПЖ после Нового года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦАХАЛ арестовал секретаря палестинского парламента
  • Главе Генштаба Израиля "не избежать отставки" за финансовую смекалку
  • Президент Сирии объявил о провале ближневосточного мирного процесса
  • Израильские железнодорожники восстановили движение поездов на севере страны
  • Ливан и ООН отказались разоружать "Хизбаллу"
  • Глава израильского Генштаба сбросил акции за несколько часов до войны
  • Иракские сунниты вынуждены выдавать себя за шиитов
  • Израильские военные объявили о ракетном обстреле со стороны "Хизбаллы"
  • Военные США сшили форму для иракских полицейских
  • Буш поставил себя на место Хизбаллы
  • В Назрани пост ДПС обстреляли из гранатомета
  • Шейх Насралла заявил о неприятии насильственного разоружения Хизбаллы
  • Палестинские партии Фатх и Хамас близки к созданию коалиции
  • В секторе Газа израильтяне убили трех палестинцев
  • В первый день перемирия убиты шесть боевиков "Хизбаллы"
  • США обвинили Иран в подготовке иракских боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

В Петербурге задержан пресс-секретарь Объединенного гражданского фронта

"Единая Россия" и Промпартия сольются до конца года

Неформальный саммит ЕврАзЭС начался с рабочего обеда

Вторая партия власти появилась с подачи Суркова

Правозащитники требуют 150 миллионов на борьбу с экстремизмом

Владимир Путин перепутал Азербайджан с Арменией


Альянсу "Родины" и "Жизни" Дума пока не светит

Социал-демократы просят единороссов объединить их в одну партию

Аграрная партия войдет в "Единую Россию"

Горбачев приравнял единороссов к реваншистам и неолибералам

Партию жизни укрепят пенсионерами

"Единая Россия" назвала имя "таинственной незнакомки"

Путин встретился с лидером Партии пенсионеров

Грызлов пообещал свободу раскаявшимся мафиози

Кадыров мечтает "уйти из политики"

Сергей Миронов переманивает Народную партию у "Единой России"

Жириновский хочет породниться с Петрозаводском

Общественная палата защитит мэров от губернаторов

"Единая Россия" поглощает НПР не целиком, а по кусочкам

Тюменский журналист проводит голодовку протеста у городской мэрии

Народная партия отказалась сливаться с "Единой Россией"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact