Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Россияне предпочитают интернету телевидение и газеты
3:38PM Friday, Oct 6, 2006
Фото с сайта systimax.com

Фото с сайта systimax.com
По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 76 процентов россиян не пользуются интернетом, а подавляющее большинство респондентов в качестве основных источников информации предпочитают телевизионные программы и печатную прессу.

Из 23 с лишним процентов россиян, имеющих доступ к Сети, 5 процентов посещают различные интернет-ресурсы каждый день, 8 процентов - несколько раз в неделю. Шесть процентов жителей РФ заходят на те или иные веб-страницы по несколько раз в месяц, а 4 процента общаются с Сетью эпизодически.

Как источник информации Сеть воспринимают лишь 13 процентов опрошенных, по этому показателю интернет сравним с популярностью областных и региональных радиостанций (13 и 10 процентов соответственно). При этом телевизионные программы в качестве основного источника информации указали 86, а центральные газеты - 31 процент опрошенных. Стоит отметить, что для получения тех или иных сведений Сеть используют в основном жители Москвы и Санкт-Петербурга (26 процентов участников опроса). В крупных и средних городах это показатель составляет от 16 до 18, а в небольших населенных пунктах - 7-10 процентов.

Большинство отечественных интернет-пользователей (77 процентов) пользуются ресурсами Сети для работы или учебы. Чуть менее половины (44 процента) имеющих доступ к интернету россиян выходят в интернет, чтобы почитать новости и воспользоваться услугами почтовых сервисов. Пятая часть "обитателей" Рунета интересуется общением, просмотров фильмов и скачиванием музыки. Игроков среди отечественных интернет-пользователей и того меньше - всего 11 процентов.

Примечательно, что наиболее активными пользователями Сети оказались "обеспеченные россияне" (таковыми во ВЦИОМ считают граждан РФ с доходом на одного человека от 5000 рублей в месяц). Именно они чаще всех используют электронную почту и новостные сайты, а также активно общаются с другими пользователями Сети.

Более четверти (27 процентов) россиян относятся к интернету настороженно, ссылаясь на отсутствие какого-то ни было контроля в интернете, а 44 процента опрошенных уверены, что Сеть является источником оперативной и достоверной информации. Двадцать восемь процентов респондентов негативно оценивают роль интернета в организации общения людей.

Опрос ВЦИОМ, в котором приняли участие 1600 человек из 153 населенных пунктов в 43 регионах России, проводился в период с 30 сентября по 1 октября 2006 года.

Стоит отметить, что за последние 6 лет количество отечественных пользователей интернета увеличилось незначительно. Согласно аналогичному опросу ВЦИОМ за 2000 год, Сетью пользовались около 20 процентов россиян, что лишь на 3 процента меньше показателя 2006 года.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Google выпустил офисный пакет

Google собирается купить YouTube

Symantec заработает на антивирусах 10 миллиардов долларов

Vista будет распространяться в два раза быстрее Windows XP

DirectX 10 "разгонит" компьютеры в четыре раза

Google купил видеосервис YouTube


Власти США обвинили AllOfMP3.com в грабеже американцев

Sostav.Ru начал ребрендинг и распрощался с "Советником"

Рунет начал выборы лучших из лучших

Google расселит пони на сайтах пользователей

Совладелец "Ингосстраха" и создатель "Афиши.ру" откроют интернет-портал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact