Пентагон приводит авианосцы в боевую готовность
1:44AM Saturday, Dec 28, 2002
Обновлено 28.12.2002 в 01:44:47
|
Пентагон приводит авианосцы в боевую готовность
В пятницу командование Пентагона приказало ВМФ США подготовить два авианосца и два десантно-штурмовых судна для возможного нападения на Ирак, сообщает Associated Press.
Согласно приказам, отданным за последние два дня, военные корабли должны быть готовы отправиться в район Персидского залива в течение 96 часов с конкретного момента. Официальные лица, отказавшиеся назвать свое имя, не уточнили, когда наступит этот момент.
Эти корабли и эскадра крейсеров, эсминцев и подводных лодок доставят в район военных действий десятки штурмовиков и около 2500 морских пехотинцев.
Американский авианосец Constellation и эсминец Nassau уже базируются в регионе. Кроме этого, не позднее понедельника к британскому острову Диего-Гарсия (Diego Garcia) в Индийском океане отправится медицинский корабль Comfort на 1000 коек. Этот остров является военной базой США, где сосредоточено большое количество военной авиации.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Афганистане разбился американский вертолет: погибли 7 человек
Маленький, да удаленький
Ученые не исключают наличия параллельного времени
Доброта по-американски
Саддам сделал ставку на ''Хизбаллу''?
В Афганистане сотрудники ЦРУ жестоко пытают пленных
Любимые актеры американцев
Ученые не исключают наличия параллельного времени
Маленький, да удаленький
Планы The Offspring
Открыт эффект Санта Клауса: потеря целомудрия
СПИД лечат при помощи вируса СПИДа
Доброта по-американски
Буша не подпустят к Северной Корее
Открыт эффект Санта Клауса: потеря целомудрия
Саддам Хусейн: Иракский народ готов к мученичеству
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|