Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Рассекречено досье ФБР, которое связывает брата Кеннеди со смертью Мерилин Монро
7:44PM Monday, Mar 19, 2007
Рассекречено досье ФБР, которое связывает брата Кеннеди со смертью Мерилин Монро. Документ ФБР, обнаруженный австралийским писателем Филиппом Мором, теперь живущим в Лос-Анджелесе

Документ ФБР, обнаруженный австралийским писателем Филиппом Мором, теперь живущим в Лос-Анджелесе, позволяет выстроить новый страшный сценарий смерти Мерилин Монро. К ее смерти мог быть причастен покойный министр юстиции США Роберт Кеннеди, который либо знал о заговоре с целью "склонить" актрису к самоубийству или даже был его участником.

Слухи о том, что смерть Мэрилин Монро не была простым самоубийством, ходили на протяжении сорока лет. Также был документально подтвержден роман Роберта "Бобби" Кеннеди с кинозвездой. В подробном трехстраничном отчете делается предположение, что в заговор были вовлечены голливудский актер Питер Лоуфорд, психиатр Монро, ее агент и домашняя прислуга.

Согласно этим догадкам, 36-летней актрисе, неоднократно устраивавшей показные попытки самоубийства с целью привлечь к себе внимание, намеренно устроили возможность разыграть еще одно самоубийство 4 августа 1962 года. Но на этот раз, предполагает отчет, ей дали умереть, хотя она просила о помощи, пишет газета The Sydney Morning Herald.

Документ, спрятанный среди тысяч страниц, рассекреченных в рамках исполнения законов о свободе информации в прошлом октябре, был получен ФБР 19 октября 1964 года – спустя два года после смерти Монро – и озаглавлен просто "Роберт Ф. Кеннеди". Он был составлен неназвавшимся бывшим специальным агентом, работавшим на губернатора Калифорнии, демократа Пэта Брауна, и направлен в Вашингтон Кертисом Лайнемом, тогдашним главой отделения ФБР в Сан-Франциско.

Несмотря на предупреждение, что документ не может быть удостоверен, а его источник нельзя установить, его сочли достаточно важным, чтобы немедленно передать его пяти членам руководства ФБР, в том числе правой руке главы бюро Эдгара Гувера Клайду Толсону. Этот отчет десятилетиями значился как секретный, и даже в рассекреченной версии есть цензурированные разделы, отмечает издание. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

В нем говорится о никогда ранее не упоминавшихся подробностях романа Кеннеди с кинозвездой Мерилин Монро, в том числе о сексуальных вечеринках, лесбийских играх, ее скандальном уходе из кинокомпании 20th Century Fox и впадении в депрессию.

В нем рассматривается якобы существовавший заговор под руководством Лоуфорда, стремившегося устроить все так, чтобы Монро непреднамеренно совершила самоубийство с помощью наркотика "секонал" (seconal), барбитурата, использовавшегося для лечения бессонницы и снятия напряжения.

Документ прямо не говорит о том, почему ее могли убить, но намекает, что это может быть связано с ее угрозами обнародовать ее роман с Кеннеди, как утверждалось в предыдущих теориях заговора. "Питер Лоуфорд (цензурированные слова вычеркнуты) знал от друзей Мэрилин, что она часто совершала попытки самоубийства и была склонна изображать самоубийство, чтобы вызвать сочувствие", - говорится, в частности, в документе.

"Сообщается, что Лоуфорд назначал "специальные встречи" с психиатром Мэрилин, доктором Ральфом Гринсоном из Беверли-Хиллз. Этот психиатр помогал Мэрилин справиться с эмоциональными проблемами и отказаться от барбитуратов. Во время его последнего посещения он выписал ей "секонал", дав ей рецепт на 60 штук. Очень необычное количество таблеток, особенно если учесть, что видел он ее часто. В день ее смерти домработница поставила банку с таблетками на ночной столик. Сообщается, что домработница и личный секретарь и агент Мэрилин Пэт Ньюком были сообщницами в провокации самоубийства".

Далее в отчете говорится, что в тот же день Кеннеди выписался из отеля Beverley Hills и улетел в Сан-Франциско, где поселился в St. Charles Hotel, принадлежащем его другу. "Роберт Кеннеди сделал оттуда звонок Питеру Лоуфорду, чтобы узнать, умерла ли уже Мэрилин". Лоуфорд позвонил Монро, поговорил с ней, "потом проверил чуть позже, чтобы убедиться, что она не берет трубку".

В документе утверждается, что тогда домработница Юнис Мюррей, нанятая актрисой по совету доктора Гринсона, позвонила психиатру. "Мэрилин надеялась, что ей промоют желудок, и снова будут сочувствовать. Психиатр передал Мэрилин, чтобы она прогулялась на свежем воздухе, но приехал только после того, как стало известно о ее смерти". Официально на рассвете 5 августа Мюррей обнаружила актрису в кровати, лежащую голой на телефоне. Все остальные (свидетели) уже тоже мертвы.

В отчете ФБР говорится, что Кеннеди обещал Монро развестись с женой и жениться на ней, но актриса со временем поняла, что он не собирается этого делать. Примерно в это же время он сказал ей не переживать о разорванном контракте с 20th Century Fox: "он обо всем позаботится". Когда ничего не произошло, она позвонила ему по служебному телефону, и они обменялись "неприятными словами", а "она угрожала обнародовать их роман".

Досье свидетельствует, что ФБР следило за Монро, начиная со времен холодной войны середины 1950-х до ее смерти в 1962 году, но особенно после того, как она познакомилась и вышла замуж за драматурга Артура Миллера, за которым следили по подозрению в его принадлежности к коммунистам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистан испытал крылатую ракету большой дальности
  • В Донецке должников ЖКХ пугают Сталиным
  • Боливия добивается признания коки торговой маркой, а компанию Coca-Cola объявила нарушителем авторских прав
  • "Талибан" дал похищенному Даниэле Мастроджакомо "предварительную свободу"
  • В интернете распространяется новый вид спама - видеоспам
  • В Крыму пьяный мужчина сжег себя в собственном доме
  • Шведы вложат 5 миллиардов долларов в Петербург
  • Китайцы изобрели телефон на солнечной батарее
  • В Европе будет создан туроператор-гигант
  • Верка Сердючка поедет на "Евровидение" без поддержки
  • Журналист Габриэле Мастроджакомо освобожден
  • Генпрокуратура Украины: причиной гибели политика Вячеслава Чорновила было ДТП, а не убийство
  • Обвиняемого в убийстве корреспондента НТВ Зимина будет судить Верховный суд Молдавии
  • Жена пропавшего иранского генерала обвинила Турцию в пособничестве Израилю
  • Председатель Европейской комиссии утверждает, что ЕС нужно срочно проводить реформу Конституции
  • Корпоративную социальную отчетность в России готовит одна компания из тысячи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Мартин Скорсезе выступит продюсером фильма о молодой британской королеве Виктории

Американский дипломат задержан при попытке вывезти из России редкие советские плакаты

Никита Михалков получил полный контроль над ММКФ

Передвижная изба-читальня впервые отправляется по Ленинградской области

В Великобритании вслед за "Королевой" снимут фильм о "железной леди"

Продюсер украинской группы "Океан Эльзы" покончил с собой


Юбилей Паустовского отметят в Рязанской области

На премьеру нового фильма "Артур и минипуты" в Москву приехал французский режиссер Люк Бессон

Петербургский хореограф Борис Эйфман получил орден "За заслуги перед отечеством" III степени

Эмма Уотсон отказалась сниматься в продолжении киноэпопеи о Гарри Поттере

"300" спартанцев удерживают лидерство в американском прокате

Шарль Азнавур лег в больницу для планового обследования перед гастролями

В Париже открылась выставка бытовых отходов звезд Голливуда

Джон Траволта рассказал о любимых мотоциклах и женском идеале

Испанский фотохудожник изобразил Иисуса в виде нагой женщины

Культурные развлечения столицы (16-18 марта)

На ярмарке "Книги России" вручили литературную антипремию "Абзац"

Гоша Куценко снимется в американском блокбастере с Анджелиной Джоли

Объявлен "длинный" список премии "Национальный бестселлер"

Мадонна создала коллекцию для шведского торгового дома H&M

Год российской культуры начался в Турции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact