Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL

Борис Боярсков проследит за всеми СМИ в России
2:39PM Monday, Mar 26, 2007
Борис Боярсков. Кадр телеканала НТВ, архив

Борис Боярсков. Кадр телеканала НТВ, архив
Руководителем создаваемой сейчас службы, которая будет осуществлять надзор за всеми средствами распространения информации в России, станет нынешний глава Росохранкультуры Борис Боярсков, сообщает РИА Новости.

Впервые информация о том, что он возглавит Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, появилась в субботу. Распространявшие ее СМИ ссылались на "информированный источник". А в понедельник пресс-служба правительства официально подтвердила сведения о назначении Бориса Боярскова главой создаваемой службы. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Фрадков.

Комментируя свое назначение, Боярсков дал понять, что оно не приведет к серьезным кадровым перестановкам в Росохранкультуре. "Лучше жить без революций", - заявил чиновник. При этом он не уточнил, чего следует ожидать Россвязьнадзору, который также должен стать частью создаваемого информационного мегарегулятора.

Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия создается по указу президента на базе Росохранкультуры и Россвязьнадзора. В официальном сообщении пресс-службы Белого дома говорится, что слияние двух ведомств происходит ради "ликвидации межведомственных противоречий и административных барьеров на пути развития информационных технологий в России".

Комментируя появление в России мегарегулятора, наблюдатели напоминают события восьмилетней давности, когда за год до истечения полномочий Бориса Ельцина было создано Министерство по делам печати, телерадиовещания и массовых коммуникаций, под надзор которого переходили все существенные информационные ресурсы. В 2004 году Минпечати было реформировано, а его функции разбросаны по нескольким ведомствам.

Особую обеспокоенность у некоторых экспертов вызывает тот факт, что новая служба будет контролировать и Интернет. "Это попытка поставить под контроль все, не только электронные СМИ, но и личную информацию о таких людях, как блоггеры", - цитирует в понедельник главного редактора журналаа The New Times Рафа Шакирова газета International Herald Tribune.

До Росохранкультуры Борис Боярсков исполнял обязанности директора департамента лицензионной работы Министерства культуры и массовых коммуникаций. С 1994 по 2001 годы работал в банковском секторе, куда пришел из спецслужб. До этого трудился на машиностроительном заводе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бангладеш повесили шестерых исламистов
  • Николя Саркози ушел с поста министра внутренних дел Франции
  • Супругу бывшего тайского премьера привлекли к суду
  • В китайском порту арестован камчатский теплоход
  • В связи с убийством армянского журналиста задержан турецкий политик
  • Тамильские боевики атаковали базу ВВС Шри-Ланки с воздуха
  • Чавес объявил о создании Единой социалистической партии Венесуэлы
  • Повстанцы напали на международный аэропорт столицы Шри-Ланки
  • Бывший глава МИД Югославии обнаружил гарантии безопасности Караджича
  • Британскому послу не разрешили встретиться с задержанными в Иране соотечественниками
  • Путин поздравил Евросоюз обещанием в него не вступать
  • Из-за мигрирующих бабочек в Тайване перекроют шоссе
  • Бывший президент Польши Квасьневский вернется в политику
  • В аэропорту столицы Сомали сбит самолет
  • Франция раскрыла секретные материалы о контактах с инопланетянами
  • Экипаж МКС поддержит олимпийскую заявку Сочи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

"Коммерсанту" запретили писать про нацболов

Знаменитый журнал LIFE перестанут печатать

"Справедливая Россия" запускает глянцевый журнал

"Эхо Москвы" связало убийство Политковской с гибелью Байсарова

Две сотрудницы The New York Times сцепились в рукопашной на глазах редакции

Глава агентства "Росбалт" передумала становиться сенатором


Узбекского корреспондента "Немецкой волны" подозревают в неуплате налогов

Французский издатель карикатур на пророка Мухаммеда оправдан

Правительство Сомали запретило вещание телеканала "Аль-Джазира"

Литовский MTV оштрафован за оскорбление Папы

"Проф-Медиа" продаст "Комсомолку" в течение месяца



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact