В дагестанском городе Буйнакск убит заместитель начальника 
Буйнакского районного отдела внутренних дел (РОВД) подполковник 
милиции Абдулмажид Расулов.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной части городского отдела 
милиции, "преступление было совершено сегодня в 07:40 по московскому времени на улице Ленина, недалеко от РОВД, когда офицер шел из дома на 
работу".
Преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2106. Для поиска убийц в городе введен в действие милицейский спецплан "Перехват". 
По факту убийства заместителя начальника  Буйнакского  РОВД  Абдулмажида Расулова возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в пятницу оперативный дежурный по Буйнакскому ГОВД. "Дело  возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного  органа)  и 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия) УК РФ", - сообщил дежурный.
И.о. начальника пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский напомнил, что в мае  прошлого  года сотрудники милиции уже предотвращали покушение на Расулова.  31  мая  в  Буйнакске в ходе перестрелки были убиты двое боевиков. В ходе следствия выяснилось, что они готовили покушение именно на Расулова, сказал Толчинский.