![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Милане проходит Неделя высокой моды: первый скандал в стиле ню
5:05PM Wednesday, Sep 26, 2007
В Милане проходит Неделя высокой моды. Свои коллекции уже показали Giorgio Armani и Dolce&Gabbana. Ведущие кутюрье представили публике то, что будут носить будущей весной. Упор был сделан на бикини и пляжные платья из прозрачных тканей, сообщает НТВ.
Первый день миланской недели моды открылся показом коллекции Dolce&Gabbana, созданной в стиле хиппи. Смесь из шифона, шелка и джинсовой ткани - это новая весенне-летняя коллекция, которую продемонстрировали знаменитые итальянские модельеры. Свое вдохновение они на этот раз черпали из впечатлений от рок-фестиваля в Гластонбере, пишет Guardian. Дизайнеры показали публике джинсы с очень широкими штанинами, чрезвычайно просторные мужские пуловеры и рубашки. Все сделано с винтажным шиком. Кроме того, были представлены объемные платья из тонкой и плотной тканей со шнуровкой возле шеи. Среди цветов отдали преимущество черному, красному, белому и серому. Дополняют одежду кожаные босоножки с завязками и впечатляющие кожаные шляпы, сообщает ICTV. Позже прошел показ другого мэтра итальянской моды Джорджио Армани. 73-летний модельер представил коллекцию "весна-лето 2008" в стиле Средиземноморья. Кроме того, итальянский дизайнер представил новую модель сотового телефона, разработанную совместно с южнокорейской компанией Samsung Electronics.
В своей весенне-летней коллекции кутюрье предлагает свободные штаны в турецком стиле, сшитые из шелка и атласа серого и синего цветов. Головы моделей были украшены сеткой и это продолжало морскую тему коллекции. Так же, как и оригинальные шали, накинутые на плечи поверх шелковых блуз и платьев Особый интерес у публики и критики вызвала одежда в стиле индонезийской национальной одежды. Однако саронги от Giorgio Armani - короче оригинальных и дополнены расшитыми блестками жилетами, сообщает ICTV. Модельер, как всегда, отличился подбором обуви. В своей коллекции он сочетает туфли на высоких каблуках с пляжными нарядами, а вечерние платья с сандалиями, пишет Guardian. Как сообщает РБК, на миланской неделе моде прослеживались силуэты 50-х годов: об этом свидетельствует обилие эффектных юбок "солнце-клеш" (Salvatore Ferragamo). Кроме того, следующей весной будут модны платья в черно-белых тонах: элегантные, с нежными кружевами или, напротив, смелые и короткие. А комбинезоны, которые предлагается носить на голое тело, продолжают оставаться актуальными. В коллекции дома моды Gianfranco Ferre модели предстали в мягких, приталенных шелковых пиджаках и сильно завышенных брюках-palazzo. Очередную свою коллекцию для вечно молодых и сексуальных представил итальянец Роберто Кавалли, покоривший весь мир эротичностью своей одежды. Показ Just Cavalli стал одним из самых запоминающихся на всей итальянской Неделе. В коллекции Кавалли присутствовали лимонные пиджаки, леопардовые принты, ярко-красные мини-платья и страусиные юбки в стиле традиционных нарядов африканских народов.
В коллекции Burberry Prorsum много шелковой ткани, кожаных ремней с нашитыми золотистыми медальонами в стиле милитари и браслетов-цепочек – импровизация на тему стиля 90-х и возрождения heavy-metal.
Как передает НТВ, в миланском фэшн-шоу принимала участие модель Наоми Кэмпбелл, которая, как всегда, блестяще представила новинки будущего сезона.
Не обошлись показы и без неприятных моментов, сообщает РБК. Вновь активизировавшиеся защитники прав животных на этот раз решили пристыдить Burberry за использование натурального меха животных. Они вышли на подиум с плакатами "Burberry Fur Shame" ("Позор Burberry"). Кроме того, как сообщает ФактNews со ссылкой на tgcom, итальянская марка одежды Nolita, входящая в группу Flash&Partners, начала кампанию под названием No Anorexia. На улицах итальянских городов появились рекламные щиты с фотографиями обнаженной девушки, страдающей анорексией. Лицо кампании - 27-летняя француженка Изабель Каро, говорит, что решила показать свое истощенное тело, чтобы "люди знали и видели, к чему может привести анорексия", с которой она борется уже 15 лет. Отметим, что в оставшиеся дни Недели высокой моды в Милане представят свои коллекции такие именитые дома мод, как Prada, Gucci, Missoni, Cavalli, Fendi и Versace.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Тбилисский суд отказался освободить Окруашвили
Треть украинцев смирилась с фальсифицированными выборами В Музее мадам Тюссо появилась фигура Камиллы Паркер-Боулз Фотографию из коллекции Элтона Джона сочли детской порнографией Буш дал совет потенциальному преемнику-демократу: сохранить жесткую политику в Ираке Эстонский парламентарий обвиняет Россию во вмешательстве во внутренние дела страны Министр внутренних дел Украины Цушко обвиняет секретариат президента Ющенко в своем отравлении Грузии вновь разрешили высказываться по атомной тематике Гордон Браун потребовал созвать чрезвычайную сессию Совбеза ООН по Мьянме Вычислено предположительное место падения самолета Стива Фоссета Фухимори ждет суда в апартаментах с ванной и внутренним двором Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело о мертвых избирателях Скандал в США: кандидата в президенты Джулиани обвиняют в "пиаре" на трагедии 11 сентября Уго Чавес нацелился на покупку Су-35 Москва в 20 раз увеличит финансирование капремонта жилья Официальный курс доллара опустился ниже 25 рублей
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |