В сербской тюрьме сторожевых собак казнили за недосмотр
3:25AM Monday, Feb 24, 2003
Обновлено 24.02.2003 в 03:25:37
|
В сербской тюрьме сторожевых собак казнили за халатность
В тюрьме на севере Сербии двух сторожевых югославских овчарок расстреляли за то, что они не сообщили охране о побеге пяти заключенных, сообщает BBC News в воскресенье.
По данным местных средств массовой информации, двух 15-летних овчарок признали виновными, поскольку они косвенно способствовали побегу. Собак расстреляли в собачьем приюте в 150 километрах к северо-западу от Белграда.
Сообщения об инциденте умалчивают, где в момент побега находились охранники. Заключенные осуществили подкоп под тюремной стеной. Трое из пяти беглецов вскоре были задержаны.
Представители местных организаций по борьбе за права животных резко осудили расправу над овчарками. "Собаки не заслужили смертной казни, в побеге виновны не только они," - заявила активистка одной из групп Бранко Паско (Branko Pasko). "Их можно было отправить на пенсию или в крайнем случае усыпить уколом," - утерждает она.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У белой британской пары родились чернокожие близнецы
Представлен самый большой в мире револьвер
Пепел матери помог женщине выиграть джек-пот
В США запретили насмехаться над Бушем
ВВС США нанесли удары по радарам Ирака
Начало войны перенесено на середину марта
Intel выходит на рынок мобильной связи
Николь Кидман поработает с P.Diddy
В США запретили насмехаться над Бушем
Участник терактов 11 сентября приговорен к 15 годам
Госдепартамент США предложил всем американцам покинуть Ирак
НХЛ: 'Рейнджеры' прервали серию поражений
В Канаде в 25-градусный мороз две девушки
Голые груди помогают продавать морковку
Несовершеннолетний сын Оззи Осборна переспал с тремя женщинами.
250 000 американцев ''пережили'' похищение инопланетянами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|