![]()  | 
  
   
  | 
 ||
  ![]()  | |||
 
 
 
  | 
  | |||||||||||||||||||||||||||||||
 
Россия
Жириновский попал в больницу после встречи с Путиным 
10:23AM Wednesday, Mar 12, 2008 
 Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский после встречи с Владимиром Путиным в Кремле обратился за помощью к врачам. Жириновский жаловался на общее недомогание и слабость. Чтобы поставить точный диагноз, доктора измерили ему давление и сделали кардиограмму. После получения результатов врачи назначат Жириновскому курс лечения, сообщает "Твой день". 
 
 В Кремле во вторник состоялась встреча Владимира Путина и Дмитрия Медведева с руководством Госдумы, в которой принимал участие Жириновский. Как отмечает издание, между действующим президентом и лидером ЛДПР состоялся достаточно жесткий диалог. Они разошлись во мнениях по ряду вопросов. 
 Лидер ЛДПР высказался за закрытие "желтых" газет, которые, мол, пишут о разводах, чем мешают повышению рождаемости. А для успешного развития России предложил делать ставку в первую очередь на элиту, а не на простых людей, которых назвал "детьми Шариковых". Однако понимания со стороны президента эти высказывания не вызвали. Владимир Путин довольно жестко ответил, что не намерен "что-либо закрывать", а по поводу "детей Шариковых" заметил: "А я ведь тоже из рабочей семьи". 
 Свидетели этого разговора рассказывают, что реакция президента произвела на Владимира Вольфовича удручающее впечатление. Как выразился источник издания, "на него было страшно смотреть – настолько он был перепуган и подавлен". Возможно, именно это и стало причиной резкого ухудшения его самочувствия. 
 В целом же встреча двух президентов – действующего и избранного – с руководством Госдумы была посвящена вопросам дальнейшего взаимодействия властей – президента, правительства и Думы. "Разговор был очень доброжелательный и конструктивный, - рассказала участвовавшая во встрече вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. – Начал его Владимир Владимирович. Он отметил, что Госдуме нужно менять приоритеты в законотворческой работе в связи с задачами, которые будут определяться планом развития России до 2020 года". 
 Председатель Госдумы Борис Грызлов в свою очередь высказал упреки правительству, которое, по его мнению, работает недостаточно эффективно. Он, в частности, предложил разделить Минздравсоцразвития на два министерства – здравоохранения и соцзащиты. Особенно резкой критике спикер подверг работу федеральных агентств и ведомств и предложил ввести их в структуру министерств. 
 Владимир Путин и Дмитрий Медведев в ответ пообещали рассмотреть вопрос о совершенствовании структуры правительства. Между тем, как сообщил лидер думской фракции "Справедливой России" Николай Левичев, Путину сейчас не до структуры правительства и занимается ею в основном избранный президент. "Сейчас непосредственно разработкой системы управления, структуры правительства занимается Дмитрий Анатольевич ввиду титанической занятости Владимира Владимировича, которому еще очень многое нужно успеть сделать. А Дмитрий Анатольевич может уделять этому достаточно много времени", - рассказал он. Полной неожиданностью для участвовавших во встрече с президентами руководителей Госдумы стало присутствие на состоявшемся после нее закрытом обеде лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского. На лентах информационных агентств об этой встрече в Кремле не было ни слова. Оказалось, Путин встретился с ним перед разговором с парламентариями. На обеде Григорий Явлинский сидел рядом с замглавы президентской администрации советником президента Владиславом Сурковым и ни словом не обмолвился о содержании своей беседы с Владимиром Путиным. Однако, как сообщили в секретариате "Яблока", разговор в Кремле "касался реформаторских идей Григория Алексеевича". Кроме того, лидер "Яблока" поставил перед главой государства вопрос о судьбе находящегося под стражей лидера петербургского отделения партии Максима Резника. Явлинский подчеркнул, что это политическое сфабрикованное дело и месть властей за политическую деятельность. Напомним, Максим Резник является организатором широкомасштабной конференции оппозиции. Конференция должна была пройти в Петербурге в апреле. Сообщается также, что после встречи с президентом Явлинский позвонил в Санкт-Петербург матери Резника и сказал, что "Путин обещал разобраться". 
 По материалам NewsRu.com 
  
 Другие новости по теме 
        Баку пригрозил ухудшением отношений с Москвой из-за резолюции ООН
 Ставропольские казаки сместили атамана за призывы к отказу от российского гражданства  Зубков утвердил список учебных военных центров  Две трети россиян поддерживают изучение в школе религиозных предметов  Узбеки сделали Бердымухаммедова почетным доктором  Президент Молдавии пообещал официально отказаться от российских миротворцев  Жилой дом в Москве эвакуировали из-за записки с угрозой теракта  Умерла старейшая жительница России  Россия попросила ООН не считать Голодомор геноцидом  Ангела Меркель отказалась принимать Украину и Грузию в НАТО  Таджикское правительство запретило фонограмму  Отозванный из США белорусский посол вернулся в Минск  Общественность Кирова потребовала вернуть улицам города исторические названия  Президент Армении смягчил режим ЧП  Хабаровск заволокло дымом  У "Еврокафе" в Измайлово произошел взрыв 
  | 
   
Рассылки:  
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...  | 
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
| 
 | 
  
 © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact  |