![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Религия
Православный декан МГУ хочет повысить нравственность, запретив 17-летним заниматься сексом
4:53PM Tuesday, Jun 3, 2008
Декан социологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Владимир Добреньков призвал повысить с 16 до 18 лет планку возраста сексуального согласия, то есть, согласно уголовному праву, возраст, когда человек считается способным дать согласие на сексуальные отношения с другим лицом. "Трудно даже представить, насколько губительны для общества ранние половые связи. Между тем сегодня уже 36% подростков в России начинают жить половой жизнью до 16 лет", - отметил Добреньков во вторник в интервью порталу "Интерфакс-Религия", комментируя обсуждавшуюся на днях в Госдуме концепцию госполитики в сфере духовно-нравственного воспитания и защиты нравственности детей в России. Секс до совершеннолетия, по его словам, "способствует развитию социальных аномалий и становится фактором распространения СПИДа, поскольку юношеская беспечность не предполагает предохранение".
- Чем известен декан Добреньков Добреньков сослался на данные ВЦИОМ, согласно которым 42% девушек не предохранялись при первом сексуальном контакте. "В социальном смысле ранние половые связи разрушают институт брака, подменяя его актом сексуальной связи, зачастую со случайным партнером, и способствуют демографическому спаду. Сегодня в России на долю тинейджеров приходится 16% всех абортов", - отметил собеседник агентства. Наконец, в ценностном смысле, по его словам, ранний секс "убивает целомудрие как ценность, уважение партнеров друг к другу". "Какие меры принять в первую очередь для исправления этого положения вещей? Поскольку 53% детей получают сексуальную информацию по телевидению, необходимо ввести на телевидении этический регламент. И повысить возраст сексуального согласия до 18 лет", - заявил Добреньков. Он назвал также "преступным и антигуманным" стремление отдельных общественных сил ввести в российских школах курсы "так называемого сексуального воспитания" и одновременно помешать введению "Основ православной культуры".
Декан социологического факультета МГУ им. Ломоносова Владимир Добреньков - личность довольно известная российским СМИ. В марте этого года со своего факультета он отчислил четырех активисток студенческой группы, которая с ним конфликтовала. В качестве формальной причины отчисления была названа академическая неуспеваемость. Девушек также обвинили в "неэтичном и аморальном поведении". С такими формулировками выступил декан Добреньков. Сами же студентки обвинили декана в том, что он отомстил им. Речь шла о последней акции учащихся, когда в Татьянин день они обратились к ректору МГУ Виктору Садовничему с требованием восстановить отчисленных ранее товарищей. Тот переадресовал все вопросы к декану факультета. За год до этого студенты соцфака МГУ обвинили декана Добренькова в том, что при нем стандарты обучения и бытовые условия на факультете значительно снизились. В 2002 году декан Добреньков написал президенту России Владимиру Путину письмо с требованием восстановить в России смертную казнь. Такой шаг был вызван личной трагедией Добренькова. В декабре 2001 года неизвестными была убита 21-летняя дочь декана социологического факультета МГУ - Мария Добренькова. Но в письме Путину Добреньков заявил о том, что мораторий на смертную казнь в России якобы был введен "в угоду политической конъюнктуре и Западу".
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |