Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Союз православных граждан предлагает "экспортировать" православие в Монголию
7:28PM Thursday, Jul 3, 2008

В Союзе православных граждан (СПГ) считают, что в Монголии сложились благоприятные условия для укрепления позиций России в этой стране, в том числе через "экспорт православия".

"Происходящие попытки "оранжевой революции" в Монголии имеют отношение и к российским интересам, и к православному присутствию в этой стране. Нынешний монгольский президент более чем лоялен России, доказал это на деле, и такими людьми не стоит разбрасываться", - заявил сегодня в интервью порталу "Интерфакс-Религия" глава московского отделения СПГ Кирилл Фролов.

Он отметил, что президент Монголии привлек в свою страну "серьезные российские инвестиции". Кроме того, он является "не просто выпускником МГУ, он этим гордится, как и русским языком". А это, по словам собеседника агентства, "редкость даже на постсоветском пространстве".

"Поэтому в данном случае то, что президент и монгольская Народно-революционная партия остались у власти, соответствует интересам России. Мало того, американцам в регионе нужно одно - военные базы, на что и согласна оппозиция, устроившая в Улан-Баторе кровавые беспорядки. После этого испытания монгольская власть согласится и на российские военные базы", - считает К. Фролов.

По его словам, важно также то, что нынешняя монгольская власть "благоволит православной миссии". Так, в Улан-Баторе достраивается "огромный собор", действует сайт "Православие в Монголии".

"Настоятель собора отец Алексий Трубач ведет миссию среди монголов, к чему власти относятся благосклонно, - создается еще несколько приходов. Для властей лучше православная миссия, олицетворяющая главного инвестора этой власти - Россию, чем активная протестантская миссия, ведущаяся США", - заявил К. Фролов.

Отметив, что в Монголии действует три фактора - российский, китайский и американский, и все три - "достаточно мощные", он высказал мнение, что "Россия не имеет права уходить из этой страны, все технические, да и гуманитарные специалисты в которой ориентированы на Россию, учились в ней, любят русский язык. Поэтому российский фактор не может не ассоциироваться с православием", - отметил собеседник агентства.

Он считает, что "выращенных отцом Алексием православных монголов нужно отправлять учиться в Россию, ковать из них пророссийскую элиту".

"Экспорт православия" - действительно важнейший ресурс российской политики. В Монголии это означает "ковку" элит, помощь в создании православной двуязычной газеты, превращение портала "Православие в Монголии" в серьезный медиа-ресурс этой страны", - добавил К. Фролов.

Как уже сообщалось, в минувший вторник в Улан-Баторе представители Демократической партии Монголии устроили погром в здании монгольской Народно-революционной партии (МНРП), получившей на парламентских выборах 50 из 76 мест.

По данным МВД Монголии, в результате беспорядков погибли пять человек, по факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Арестованы 720 человек. Ранения получили около 100 полицейских, 30 из них госпитализированы. Пострадало несколько представителей СМИ, наиболее серьезно - журналист из Японии, он находится в реанимации.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Башкирии начнут готовить учителей права с углубленным знанием ислама

Секретариат Ющенко: вопрос о визите Алексия II на Украину остается открытым

Религиозные лидеры мира направили обращение предстоящему саммиту "большой восьмерки"

Дмитрий Медведев встретился с религиозными лидерами Азербайджана

Совет муфтиев РФ и "Киевский муфтият" договорились о сотрудничестве

Диакон Кураев считает неоднозначным заявление о намерении Варфоломея I посетить Украину


В РПЦ произошла "оранжевая революция", убеждены сторонники Диомида

Начались раскопки на центральной площади Екатеринбурга, где были найдены останки трех священнослужителей

УПЦ МП настаивает на придании госстатуса празднику Крещения Руси

Непогода помешала новому чукотскому архиерею вылететь на место служения

Патриарх Варфоломей I приедет на Украину на празднование Крещения Киевской Руси

Швейцарский пастор обожествляет футбол

В Киеве продолжатся судебные слушания по иску православных к руководству страны

Православные радикалы могут расколоть РПЦ, считает немецкая газета

На Чукотке готовятся к приезду архиепископа Марка

РПЦ стала одним из крупнейших инвесторов: доходы исчисляются миллионами евро в год

Под центральной площадью Екатеринбурга нашли обитый парчой гроб – предположительно, с останками священника

Группа "Россия - Исламский мир" обсудит проблемы межрелигиозного диалога в Джидде

В Непале задержаны несколько десятков буддистских монахов

Жизнь средневековых монахов обрывали опасные чернила

Англикане-консерваторы уходят в раскол. Архиепископ Кентерберийский их предостерегает



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact