Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Более 150 тыс. паломников из 170 стран мира собрались в центре Сиднея, чтобы увидеть Папу Римского
1:44PM Thursday, Jul 17, 2008

Более 150 тыс. паломников собрались на берегу сиднейской гавани Дарлинг-Харбор, чтобы увидеть Папу Римского Бенедикта XVI, который впервые сегодня предстал перед широкой австралийской публикой.

В сопровождении 13 катеров 63-метровое судно "Капитан Кук", на борту которого находится 81-летний понтифик, совершает круиз вдоль побережья, где с самого утра стали собираться участники XXIII Всемирных дней католической молодежи. Паломники из 170 стран мира, держащие в руках флаги своих стран распевают религиозные гимны и приветствуют главу Римской католической церкви, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время десятки тысяч молодых католиков стекаются на центральные улицы города. Сразу по завершению морской прогулки Папа Римский на традиционном папамобиле отправится в поездку по городу, где, как ожидается, его будут приветствовать до полумиллиона человек.

Сегодняшний день – начало официального визита Папы в Австралию. Он прибыл в Австралию в минувшее воскресенье, однако до нынешнего для он отдыхал в сельской местности.

По прибытии в Сидней его приветствовал австралийский премьер-министр Кевин Радд и гвардия федерации. В честь визита понтифика прозвучал 21 выстрел салюта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на австралийскую телерадиокомпанию ABC.

"Вас приветствуют как апостола мира в век, когда свет становится чрезвычайно взаимозависимым, из-за чего всем нам необходим голос мира", заявил К. Радд.

Бенедикт XVI использовал ответное слово для того, чтобы облагодарить правительство Австралии за то, что оно попросило прощения у аборигенов за проводившуюся ранее политику ассимиляции. Коренное население Австралии, пережившее этот период, вошло в историю под названием "Потерянного поколения".

"Древнее наследие аборигенов является важной частью культурного ландшафта современной Австралии, - сказал Бенедикт XVI. – Благодаря мужественному решению австралийского правительства, которое признало несправедливости, совершенные в прошлом против коренных жителей, теперь приняты конкретные меры для того, чтобы достичь примирения на основании взаимного уважения". Папа Римский также упомнил о вкладе австралийских властей в защиту экологии Тихоокеанского региона и миротворческих операциях, в которых участвуют австралийцы.

После торжественной встречи понтифика принял генерал-губернатор Австралии, сэр Майкл Джеффери. Затем он посетил могилу блаженной Мэри Маккилоп.

Австралийские монахини обратились к Папе с просьбой рассмотреть возможность о причислении сестру Мэри к лику святых (в отношении нее сейчас начат процесс беатификации). Таким образом, заступница больных и прокаженных смогла бы стать первой австралийской святой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мэри Маккиллоп, родившаяся в 1842 году в Мельбурне в бедной семье, считается основоположницей католицизма на континенте. В 1866 году она открыла первую бесплатную католическую школу в Австралии. На сегодняшний день католические школы Мэри Маккиллоп действуют по всему миру, в том числе в Новой Зеландии, Бразилии, Перу и Таиланде. Сестры из женского монастыря Маккиллоп продолжают открывать детские дома, приюты для бездомных, центры для бывших преступников и проституток, пожелавших начать новую жизнь.

Папа Римский Бенедикт XVI вознес сегодня молитвы в часовне, посвященной блаженной Мэри Маккиллоп.

Ожидается, что позже в четверг Бенедикт XVI совершит мессу, на которую предположительно соберется до полумиллиона человек.

По мнению наблюдателей, XXIII Всемирные дни католической молодежи, которые проходят в Сиднее с 15 по 20 июля, станут самым масштабными массовым мероприятием за всю историю Австралии, превзойдя Олимпийские игры-2000.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Власти Киева не дают разрешения на рок-концерт по случаю 1020-летия Крещения Руси

В Сиднее зафиксирована вспышка гриппа и гастроэнтерита. 80 участников Дней католической молодежи госпитализированы

Стартовал буддийский автопробег от Владивостока до Санкт-Петербурга

Экс-епископ Диомид предал анафеме Патриарха Алексия II. У Московского патриаршего престола новый "глава"

В Мадриде открылась межрелигиозная конференция, созванная по инициативе Саудовской Аравии

Путин спас Россию, а Папа должен признаться, что грешен, как другие люди, считает архимандрит Тихон


Патриарх Варфоломей не пойдет на мероприятия в Киеве с участием неканонических Церквей

Россию в ближайшее время посетят высокопоставленные представители Ватикана

Алексий II встретился с президентом Италии и главой Кипрской православной церкви

Киев может стать местом первой за многие годы встречи глав Русской и Константинопольской Церквей

Алексий II призвал россиян изгнать из сердец вражду и ненависть

Правозащитники не исключают, что дело против организаторов выставки "Запретное искусство" было сфабриковано

Православная общественность Украины протестует против приезда в страну Патриарха Варфоломея

Главный раввин Украины заявил о намерении сложить свои полномочия

Совет муфтиев просит объективно разобраться с делом, возбужденным против заведующего издательским отделом этой организа

Одежда помешала живущей восемь лет во Франции марокканке стать гражданкой этой страны

Коррупцию и хамство чиновников в РПЦ считают наследием советской эпохи

Документация епископа Диомида передана новому управляющему Чукотской епархией РПЦ в присутствии милиционеров

На башни Кремля надо вернуть орлов, а станцию метро "Кропоткинская" – переименовать, считают в Московском Патриар

Алексий II примет участие в праздновании 1020-летия крещения Руси

В РПЦ призывают государство осудить убийство семьи Николая II



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact