Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Британии открылась всемирная конференция епископов-англикан, которая может закончиться расколом Англиканской церкви
2:46PM Monday, Jul 21, 2008

Всемирный съезд англиканских епископов, проводимый раз в 10 лет, так называемая Ламбетская конференция, открылась в эти выходные в Кентербери (Англия).

Между тем около 200 епископов отказались участвовать в работе этого форума в знак протеста против либеральных тенденций, набирающих силу в англиканском сообществе.

Конференцию открыл архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, который приветствовал всех ее участников, а также наблюдателей от Римско-католической церкви, поместных православных Церквей и различных протестантских деноминаций. Послание форуму направил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, который отметил, что на его участниках "лежит огромная, историческая ответственность", поскольку им предстоит "сделать выбор между традиционным, библейским пониманием норм христианской морали и тенденцией, принимающей грех и вседозволенность за проявления любви и терпимости".

По словам предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ), решения, принимаемые на Ламбетской конференции, "чрезвычайно важны для всего христианского мира, ибо от них во многом зависит будущее отношений многих христианских Церквей и общин с Англиканским сообществом". Результаты работы Ламбетской конференции имеют особое значение для Русской православной церкви, отметил патриарх, напомнив, что история ее контактов с англиканами восходит к XVI веку и, как правило, "была отмечена теплотой и взаимопониманием".

Ламбетская конференция продлится до 4 августа и, по мнению некоторых наблюдателей, может закончиться расколом Англиканской церкви. "Англиканское содружество стоит сегодня на грани раскола. Фактически этот раскол уже почти оформился, и отсутствие двухсот епископов об этом красноречиво свидетельствуют", - заявил корреспонденту портала "Интерфакс-Религия" епископ Венский и Австрийский Иларион, являющийся наблюдателем на конференции от Русской православной церкви. По его словам, на форуме в Кентербери отсутствуют многие англиканские епископы из Африки, в том числе все епископы Нигерии, которые приняли решение бойкотировать Ламбетскую конференцию в знак протеста против либеральных тенденций, набирающих силу в Англиканской церкви.

"Раскол в Англиканском сообществе в некоторой степени отражает ситуацию, сложившуюся сегодня во всем христианском мире. Поляризация между традиционной и либеральной версиями христианства все увеличивается, и Англиканской церкви надлежит сделать выбор между этими двумя версиями", - сказал епископ Иларион. "К сожалению, однако, можно констатировать, - добавил он, - что этот выбор уже сделан, свидетельством чему является, в частности, недавнее решение Генерального Синода Англиканской церкви разрешить рукоположение женщин в епископский сан".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Патриарха Филарета не пускают на празднование 1020-летия Крещения Руси

Папа Римский отклонил предложение выступить в Европарламенте

Под Курском открылся форум православной молодежи, в котором участвуют представители РПЦЗ

Вселенского Патриарха Варфоломея примут в Киеве на самом высоком государственном уровне

Пожилой францисканец поет хэви-метал

Власти Киева не дают разрешения на рок-концерт по случаю 1020-летия Крещения Руси


Папа благословил Австралию и ее население, оказавшее радушный прием гостям Всемирных дней католической молодежи

Украинские таможенники отобрали у съемочной группы ТВЦ кассеты с материалом о расколе в украинском православии

Король Марокко направил в Европу 176 проповедников

По улицам Сиднея пройдет Крестный ход

В Иерусалиме открывается выставка "Царский Крестный Путь"

Святые отцы начали войну компроматов: бывший послушник Диомида обнародовал подробности личной жизни отступника

В окружении бывшего Чукотского епископа подтверждают подлинность его подписи под обращением с анафемой Патриарху (ТЕКСТ

Состоялось заседание Священного Синода Украинской православной церкви

Государству следовало бы подробно объяснить, почему книга "Личность мусульманина" была запрещена, считает российский ис

Папа встретился с лидерами религиозных конфессий Австралии

Запрещенный в служении клирик похитил святыню из чукотского храма

Путин спас Россию, а Папа должен признаться, что грешен, как другие люди, считает архимандрит Тихон

В Мадриде открылась межрелигиозная конференция, созванная по инициативе Саудовской Аравии

Экс-епископ Диомид предал анафеме Патриарха Алексия II. У Московского патриаршего престола новый "глава"

Стартовал буддийский автопробег от Владивостока до Санкт-Петербурга



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact