Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Гарегин II выразил ПАСЕ обеспокоенность звучащими в Азербайджане обвинениями в адрес Армении
9:34PM Friday, Jul 25, 2008

Глава Армянской апостольской церкви (ААЦ) Католикос всех армян Гарегин II выразил обеспокоенность звучащими в Азербайджане обвинениями в адрес Армении, которые в последнее время участились и со стороны духовного лидера Азербайджана. Об этом, как сообщили "Благовест-инфо" в пресс-службе Первопрестольного Эчмиадзина, Католикос заявил на встрече с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Луисом Мариа де Пучем.

Напомним, что глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде недавно заявил, что "в период репрессий против религии, когда в стране разрушались мечети, церкви и синагоги, только Эчмиадзин (исторический центр ААЦ. - Прим. ред.) не подвергся никакому преследованию или давлению". По его словам, "дать оценку этому факту - дело историков". Однако, считает он, "можно с уверенностью заявить, что сотрудничество Армянской церкви с большевистским режимом является наглядным примером коварного сепаратизма".

В этой связи Армянская церковь выступила с призывом не накалять обстановку. На встрече же с главой ПАСЕ армянский Патриарх выразил прискорбие по поводу варварских действий в отношении армянских духовных и культурных памятников в Азербайджане. Тем более удручает главу Армянской церкви полное уничтожение культовых памятников - хачкаров (камней-крестов) на территории древнеармянского кладбища в Старой Джуге в Нахичеване (ранее армянская территория, граничащая с Ираном, а ныне автономия Азербайджана).

Касаясь внутриполитической ситуации, Католикос отметил, что "в сложившейся сложной политической ситуации в Армении все ждут снятия этой напряженности".

"Как власти, так и оппозиция являются чадами Армянской церкви, и Армянскую церковь беспокоит судьба каждого армянина", - подчеркнул Католикос. В свою очередь глава ПАСЕ придал особую важность роли Гарегина II в создании атмосферы примирения в обществе. Также особое место в разговоре занял вопрос мирного пути урегулирования карабахского конфликта.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Свердловской области Свидетелей Иеговы проверят на экстремизм

Власти Симферополя запретили строительство мечети в местном лесопарке, крымские татары собираются протестовать

В Киеве продолжаются празднования в честь 1020-летия Крещения Руси

В РПЦ призывают не медлить с осуждением большевистского режима

Президент Украины попросил Патриарха Варфоломея помочь в создании единой поместной православной Церкви

Варфоломей I возглавил в Киеве панихиду по жертвам голодомора и побывал в Верховной Раде


Вселенского Патриарха оскорбил прихожанин Киево-Печерской лавры

Папа Римский встретился с премьер-министром Ирака

Россия и Украина начинают церковную войну, считает "Коммерсант"

В Киев прибыл Вселенский Патриарх Варфоломей I

В столице Украины начинаются торжества по случаю 1020-летия Крещения Руси

Алексий II призывает европейских политиков учитывать мнение православных в странах ЕС

Пропрезидентская партия "Наша Украина" считает необходимой создать в стране единую поместную православную Церковь

Синайский кодекс" попал в Сеть

Власти Украины оставляют визит Алексия II в тени, считает митрополит Кирилл

Молебен перед Олимпиадой впервые отслужат в Успенском соборе Кремля

The Washington Post: у РПЦ есть причины не заходить в осуждении коммунизма слишком далеко

В небе Таджикистана появилась надпись, похожая на слово "Аллах"

Патриарха Филарета не пускают на празднование 1020-летия Крещения Руси

Украинские власти не будут вмешиваться в дела Церкви, обещает Ющенко

В РПЦ надеются, что торжества в Киеве послужат укреплению русско-украинского единства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact