Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Лужков банкротит "Москвич"
11:40AM Tuesday, Apr 15, 2003
  
Мэр Москвы Юрий Лужков на днях направил премьер-министру Михаилу Касьянову предложение разобраться с заводом "Москвич" раз и навсегда. "Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать предложение правительства Москвы и дать поручение ФСФО о возбуждении процедуры банкротства ОАО "Москвич", - написал 4 апреля Юрий Лужков председателю правительства.

Как сказано в письме, "завод не работает больше года и является неплатежеспособным. По нашему мнению, одним из вариантов решения проблемы является применение к "Москвичу" процедуры финансового оздоровления, предусмотренного законом о банкротстве", - цитируют "Ведомости" избранные места из письма Лужкова Касьянову.

Долг завода оценивается в 33 млрд рублей, причем с 2001 года завод наглухо остановился. На протяжении многих лет "Москвич" остается яблоком раздора между мэрией и Минфином.

Столичные власти хотят получить акции завода, Минфин – крупнейший кредитор предприятия (22 млрд рублей), согласен на их передачу только вместе с долгами, история которых уходит еще в советские времена, когда "Москвич" занял $700 млн на строительство нового цеха двигателей, да так ничего не построил.

По информации "Ведомостей", Федеральная служба по финансовому оздоровлению согласна с планом Лужкова, МЭРТ свои предложения пока не подготовило, а Минфин не хочет ничего комментировать. Молчание Минфина понятно – банкротство означает, что вместо 700 млн долларов государство получит символическую сумму в качестве утешительного приза – пустые цеха и устаревшее оборудование особой ценности не представляют.

Правда, про землю под предприятием этого не скажешь, но вряд ли ее удастся выдернуть из цепких рук столичной мэрии.

С другой стороны, упомянутые 700 млн Минфин в любом случае не получит – вариантов, которые позволят заводу возобновить деятельность в масштабе, достаточном для расплаты по долгам, не существует даже теоретически. Так что и возврат копейки на рубль кредиторской задолженности хоть какой-то хлеб. В общем, правительственным финансистам есть над чем подумать

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ОПЕК будет поддерживать цены на нефть на уровне $25 за барр.
  • Бизнесмены начали войну за брэнд ''Шок и трепет''
  • Тушить нефть в Ираке будет компания вице-президента США
  • Fitch: Россия – ярчайшая звезда на тусклом небосклоне рынков
  • Авиакомпании заработали на войне миллиард долларов
  • Штаты презентовали новую ''розовую'' купюру в 20 долларов
  • ОПЕК обещает уберечь нефтяные цены от обвала
  • Полеты Concorde могут прекратится через несколько месяцев
  • Иракская оппозиция заявляет, что не будет возвращать долги России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Дума толлинг не обидит

Наздратенко устранят экспериментом

Авантюры "Илим Палп"

Российско-казахстанский саммит

Генерала не спас даже орден

Украина топит новый союз


Илим палп переходит на "промо-акцию"

Богданчиков зовет к пересмотру

МЭРТ и Дума копают под премьера

Касьянов стал "илларионовцем"

ЮКОС отменил СРП

"Континенталь Менеджмент" вложит в ЦБК 46 млн

Ограничения на экспорт лома оправданы

Дума свалила ЖКХ на Совфед и президента

ЦБ не отпускает валюту

Абрамович продает "Сибнефть"?



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact